adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник, 1 сентября — День знаний, когда многие идут в школу и другие учебные заведения, дабы начать еще один год обучения различным наукам. Помимо этого, сегодня отличный день для того, чтобы подвести итоги прошедшей недели в дайджесте. Читайте под катом обо всем самом интересном, что произошло на этой неделе.

1. Мероприятие Apple 9 сентября официально подтверждено

Через неделю и один день компания Apple наконец-то проведет свою презентацию, на которой будут представлены новые устройства. На прошедшей неделе американский производитель электроники официально подтвердил свою презентацию 9 сентября. Сейчас ведется строительство специального комплекса, в котором и будет проходить мероприятие. Ожидается, что 9 сентября Apple представит новые iPhone, а также умные часы iWatch/iTime.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

2. Умные часы: Samsung Gear S, LG G Watch R, ASUS ZenWatch и $400 за iWatch

В преддверии открытия выставки IFA 2014 несколько производителей электроники представили свои новинки, а именно новые умные часы анонсировали Samsung, LG и почти ASUS. Почему почти? — ASUS пока еще только дразнит журналистов различными тизерами и изображениями, но до официального анонса еще не дошло. А также недавно в сети появился слух о том, что Apple выпустит несколько моделей умных часов, одна из которых будет стоить целых $400.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

3. LG G3 Stylus и Gx2

На прошедшей неделе компания LG продолжила представлять различные вариации флагманского смартфона G3. В этот раз был анонсирован смартфон LG G3 Stylus — удешевленная версия флагмана со специальным стилусом в комплекте поставки. А также был представлен аппарат под названием LG Gx2, который похож на G3 Stylus средними характеристиками и позиционированием как фаблет.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

4. Официально представлен первый 64-битный смартфон HTC Desire 510

В последнее время хайп вокруг 64-битных мобильных процессоров как-то поутих и не все производители теперь рвутся анонсировать аппараты с увеличенной разрядностью чипов. Однако, у компании HTC еще не было ни одного устройства с 64-битным процессором, но на этой неделе этот недочет был исправлен смартфоном Desire 510 со специальной версией чипа Qualcomm Snapdragon 410.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

5. Amazon покупает Twitch за $970 миллионов

Вокруг уже выросшего в компанию стартапа Twitch на этой неделе было много обсуждений. Главным поводом для них стало приобретении стримингового сервиса корпорацией Amazon за $970 миллионов. Эта новость интересна в том контексте, что ранее предполагалось приобритение Twitch компанией Google, но, видимо, в той ситуации соглашение между обеими сторонами не было достигнуто.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

6. Карты Nokia HERE Maps для Android доступны в бета-версии для смартфонов Samsung

Внезапно на прошедшей неделе компании Samsung и Nokia объявили о сотрудничестве в сфере предоставления последними карт Here Maps для устройств южнокорейского производителя. Теперь владельцы устройств от Samsung могут использовать бета-версию приложения Nokia Here Maps, которое предоставляет качественный картографический сервис. Помимо этого, для часов линейки Samsung Gear тоже выпущена соответствующая программа.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

7. Новые программы и игры: Офисный пакет Google для iOS, Bioshock и Hyperlapse

Под одним заголовком я решил объединить сразу три новости о новых приложениях и играх для мобильных платформ. На прошедшей неделе компания Google обновила свои офисные приложения для операционной системы iOS. Также на этой же платформе вышел мобильный порт игры Bioshock и новая программа для съемки видео Hyperlapse.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

8. Microsoft и другие известные корпорации хотят купить CyanogenMod

Ну и закрывать блок лучших новостей прошедшей недели будет слух о том, что сразу несколько компаний хотят приобрести команду разработчиков прошивки CyanogenMod. Среди претендентов на покупку стоит отметить Microsoft, Yahoo, Amazon и Samsung. Судя по всему, конкуренты компании Google решили слегка насолить своему противнику.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Обзоры от Astramak: BQ BQM–2456 Orlando/BQ BQM–2855 Washington, Обзор Acer C720 (Core i3), Huawei Honor 3X, Huawei MediaPad M1 8.0, Huawei Ascend G6 и NVIDIA Shield tablet

На этой неделе наш администратор потрудился на славу, было выпущена масса обзоров на различные устройства. По ссылкам сверху вы сможете прочесть материалы о нескольких смартфонах от Huawei, о хромбуке и прочих девайсах. Обязательно рекомендую прочесть.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

2. Взгляд в будущее: чего ожидать от выставки IFA 2014

Технологическая выставка IFA 2014 уже вот-вот начнется и наш автор IvS решил написать для вас статью об ожиданиях и возможных анонсах на этом мероприятии. если вам интересна данная конференция, то обязательно прочтите статью по ссылке в подзаголовке.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

3. Зачем Apple нужен iPad Pro? и «убийственная кнопка» в новых смартфонах

Одним из самых громких слухов на прошедшей неделе стал iPad Pro, информация о котором появилась в одном из авторитетных интернет-изданий. Наш автор Тарас Жуков решил изложить свои мысли о возможной новой модели iPad в отдельной статье. Еще Тарас написал материал об кнопках смерти в новых смартфонах.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

4. Обзор фоторедактора Fragment для Android

Второй статьей нашего автора Ивана Шевелева стал обзор на приложение Fragment, которое только недавно вышло на Android. Программа заинтересовала представителя нашего сообщества интересной концепцией изменения изображений.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

5. Пользовательские статьи: Spritz и игра 10

Закрывать этот выпуск еженедельного дайджеста будут два пользовательских обзора. Один из них написал пользователь NeoExorcist, статья которого посвящена методу быстрого чтения Spritz. А второй материал является обзоров на интересную арифметическую игру 10.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.09.2014

Это было все самое лучшее и интересное, что публиковалось на Трешбоксе за прошедшую неделю. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
Прикольная пикча :) по ходу, «лучшие приложения недели» тоже полночи изменений
saibaken 9 лет
Уу, новая картинка на мою аватарку похожа
Astramak 9 лет
Mi A1
Есть ещё 4 ))
saibaken 9 лет
Что ещё 4?) Еще 4 картинки похожие на мою аватарку?))
Odis 9 лет
где подкаст!!! где тачки?? где телачки!!! я не хочу читать я хочу слушать!!! мне читать лень!!!
CLevER20 9 лет
Все новости я знаю, но мне хорошо увидеть их еще раз ;)
BONDIK 9 лет
Нормальный выпуск