test adv
,

Обзор фоторедактора Fragment для Android

Доброго вечера пользователям лучшего мобильного портала Трешбокс.ру. В последний день лета я решил написать обзор классного фоторедактора Fragment, который побывал в топе лучших приложений для операционной системы iOS и вот совсем-совсем недавно перебрался на зеленого робота. В честь выпуска версии для операционной системы Android и написан данный обзор — заваливайтесь под катик и наслаждайтесь свежим материалом.

Пользовательский интерфейс приложения выполнен в самом что ни на есть минималистичном и абстрактном стиле — мне нравится. Впервые запустив приложение Fragment фоторедактор попросит вас выбрать фотографию из галереи, сделать ее прямо сейчас или просмотреть ленту под названием «Inspiration», которая включает в себя обработанные изображения от различных пользователей, опубликованные в социальную сеть Instagram* — с помощью них вам предлагается черпать вдохновение или таким образом вы можете ознакомиться с возможностями фоторедактора Fragment.

Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android

Сразу отмечу, что фирменного интерфейса камеры и галереи у Fragment нет, и причина тому не известна, поэтому вам придется делать фотографию или выбирать изображение при помощи установленных на мобильном устройстве специализированных приложений. Для примера приведу то, что использовалось мной при написании обзора: стандартное приложение «Галерея» для обзора располагающихся в памяти смартфона файлов и при выборе функции снятия фотографии — Google Камера. Так или иначе, вам будет предоставлен список доступных приложений и выбор в пользу того или иного сервиса.

Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android
Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android

Встроенный фоторедактор в приложение Fragment может предложить вам невероятное количество разнообразных эффектов. После того, как вы выбрали желаемое изображение для дальнейшей обработки, вам будет предложено, собственно, применить различные доступные эффекты. У фоторедактора есть четыре основные кнопки управления: две из них отвечают за смещение выбранных фрагментов, одна за выбор шаблона калейдоскопа, а последняя применяет эффекты, выбранные случайным образом. Если вы не желаете выбирать какой-либо эффект из миллиона таковых и хотите быстро создать красивое абстрактное изображение — последняя функция определенно придется вам по душе.

Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android
Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android

После выбора формы калейдоскопа, коих несколько десятков самых разных форм и рисунков, и расположения разрозненных фрагментов вы можете перейти к другим настройкам изображения. Пользователю на выбор предоставляется несколько функций: яркость, контрастность, добавка, инверсия и насыщенность. Каждый из пяти параметров может быть настроен по числовому индексу от -100 до 100, а также выбран один из более 30 цветовых оттенков. Готовый шедевр в результате можно сохранить как в памяти смартфона или планшета, так и отправить себе на стену в социальной сети ВКонтакте или отослать друзьям в мессенджер Telegram, например. Я так и сделал, причем обоими способами, и Тарас в Телеграме уже лицезрел мое творение, на что ответил: "Забавно".

Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android

Панорамные фотографии высокого разрешения фоторедактор Fragment, к сожалению, не поддерживает, а при осуществленни попытки их открыть приложение крашится, но это еще не самая главная проблема. Самой главной проблемой я хотел бы отметить расположение элементов управления — оно совершенно нелогично, недостаточно подробно и неудобно. Если вы пользуетесь другими фоторедакторами с более интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, при юзабилити приложения Fragment я уверен, что вы будете испытывать дискомфорт. Причина тому понятна — в данном фоторедакторе максимально применен минимализм, что нынче модно. Тем не менее, освоив Fragment и оценив функционал фоторедактора, думаю, вы не останетесь недовольны.

Обзор фоторедактора Fragment для Android Обзор фоторедактора Fragment для Android
Случайные эффекты

Что ж, подойдем к концу. Ставши невероятно популярным для аудитории пользователей мобильной платформы iOS, фоторедактор Fragment для операционной системы Android в магазине приложений Google Play стоит 72 рубля — это, откровенно говоря, большая сумма за подобное приложение. Я считаю, что разработчикам Fragment стоило сделать бы его бесплатным, но с дополнительными платными опциями. Таким образом, у них бы появился шанс значительно увеличить количество установок и попытать счастье ввести новый тренд на красивые калейдоскопические эффекты. Если вы являетесь любителем обрабатывать фотографии и просто-таки обожаете абстракционизм, то фоторедактор Fragment, бесспорно, должен быть установлен на вашем мобильном спутнике.

Обзор фоторедактора Fragment для Android

Скачать классный фоторедактор Fragment вы можете купив его в магазине приложений Google Play или же скачав совершенно бесплатно на лучшем мобильном портале Трешбокс.ру. Наши модные кнопки любезно окажут вам помощь в этом деянии. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Последнее изменение:
 
saibaken
saibaken, 1 сентября 2014, 00:00   #   (...)
классный фоторедактор, уже несколько дней пользуюсь
Ответить
BONDIK
BONDIK, 1 сентября 2014, 00:02   #   (...)
Моя прелесть)
Ответить
NickMeller
NickMeller, 1 сентября 2014, 00:10   #   (...)
Классный обзор, хоть и короткий ;)
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 1 сентября 2014, 00:25   #   (...)
72 рубля за один эффект, однако жадность кое кого сгубила. Это приложение на самостоятельное никак не тянет, скорее как дополнительный эффект к какому-нибудь редактору, авиари например.
Ответить
MuslimR1991
MuslimR1991, 1 сентября 2014, 00:38   #   (...)
Братан, пользуешься G2, уважаю)))))
Ответить
IvS
IvS, 1 сентября 2014, 00:41   #   (...)
У меня Nexus 5. :)
Ответить
MuslimR1991
MuslimR1991, 1 сентября 2014, 01:30   #   (...)
Все равно LG))))Респект)))
Ответить
NeoExorcist
NeoExorcist, 1 сентября 2014, 04:39   #   (...)
Какая разница, когда это же смартфоны, Азаза.
Ответить
Shegiva
Shegiva, 1 сентября 2014, 08:32   #   (...)
у меня телефон
Ответить
Shegiva
Shegiva, 1 сентября 2014, 08:33   #   (...)
всё равно электроника
Ответить
VALVIX
VALVIX, 1 сентября 2014, 10:32   #   (...)
LOL!
Ответить
VALVIX
VALVIX, 1 сентября 2014, 18:58   #   (...)
Все равно физический обьект
Ответить
Haifisch14
Haifisch14, 2 сентября 2014, 00:56   #   (...)
Хороший редактор, пользуюсь как только появился
Ответить
JDS2
JDS2, 2 сентября 2014, 20:59   #   (...)
Клевый и простой в использовании.
__TCAPT__
Ответить
id169624185
id169624185, 23 августа 2016, 00:14   #   (...)
а как поместить эффект за фотографию не подскажите? просто в вкладке вдохновение такое есть)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием