adblock check

MSN Messenger прекратит свою работу 31 октября

Компания Microsoft довольно долго поддерживала свою программную разработку под названием MSN Messenger. Этот мессенджер был введен 1999 году и широко распространялся в операционных системах Windows 2000 и XP.

На днях Microsoft заявила, что 31 октября поддержка сервиса MSN Messenger будет прекращена. Стоит отметить, что в большинстве стран старый мессенджер от Microsoft уже давно не работает, а одной из самых больших стран, где он еще поддерживается — это Китай. С 31 октября китайская версия приложения MSN Messenger будет недоступна и сервис прекратит существование.

MSN Messenger прекратит свою работу 31 октября

Microsoft рекомендует всем оставшимся пользователям MSN Messenger, если они вообще существуют, перейти на Skype — новый продукт компании. Всем китайским пользователям, перешедшим на Skype, Microsoft подарит $2 на счет, если они зарегистрируются со своего Live-аккаунта.

Напомним, что на пике своей популярности мессенджер MSN Messenger обслуживал аудиторию в 330 млн пользователей, что довольно много для подобного сервиса. Стоит отметить, что в России мессенджер от Microsoft не прижился из-за популярности ICQ и других протоколов обмена быстрыми сообщениями.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Блин, только сейчас узнал, что эта фигня оказывается мессенджер
Из експлорера надо это выкинуть
TimAxe 9 лет

Нужно б было создавать приложения для мобильных устройств, не вечно же через компьютер общаться в соц. сетях когда когда есть м мобильные телефоны
grisha2055 9 лет
А жаль…
denosaur 9 лет
Серьезно?
grisha2055 9 лет
Пфф…