adblock check

Карты Nokia HERE Maps для Android доступны в бета-версии для смартфонов Samsung

Популярные мобильные гиганты Samsung и Nokia официально объявили о том, что картографический сервис Nokia HERE Maps доступен в виде бета-версии для операционной системы Android — для линейки смартфонов Samsung GALAXY. Карты от финской корпорации будут поставляться с возможностями голосовой навигации и будут работать в автономном режиме, чего, кстати, конкурент в лице Google Карты не имеет.

Линейка носимой электроники Samsung Gear, работающая под управлением новой операционной системы Tizen, также получает карты Nokia HERE Maps. Первоначальное объявление о выпуске финской разработки для зеленого робота было весьма расплывчатым, но в настоящее время появились все подробности о новинке.

Итак, вы можете скачать оффлайн-карты для почти 200 стран мира, около половины из которых поддерживают большое количество функций. В 40 странах вы также получите возможность следить за пробками (функция не требует подключения к интернету). Помимо этого, карты Nokia HERE Maps для Android поддерживают навигацию общественного транспорта, что, бесспорно, не может не радовать.

Карты Nokia HERE Maps для Android доступны в бета-версии для смартфонов Samsung

Официальный веб-сайт картографического сервиса позволяет выделить направления, которые будут синхронизированы с вашим мобильным устройством. Вдобавок к этому вы можете поделиться ими с друзьями и семьей, чтобы улучшить процесс планирования различных будущих поездок. Стоит отметить — это очень удобно.

Новые умные часы Samsung Gear Solo с 2-дюймовым изогнутым экраном и поддержкой сетей мобильной связи третьего поколения получают приложение-навигатор, которое может работать совершенно автономно и обеспечить автономную пешеходную и автомобильную навигацию без подключения к смартфону линейки Samsung GALAXY. Конечно, все эти функции доступны для синхронизации в любом случае, поэтому вы можете планировать маршруты и на большом экране.

Другие умные часы на базе операционной системы Tizen будут использовать картографический сервис Nokia HERE for Gear. Приложение для навигации прогулок и общественного транспорта будет работать так же в автономном режиме и без подключения к мобильному устройству. Чего приложение не умеет, так это предоставлять навигацию для езды. Новые приложения станут доступны в магазине Samsung Apps с началом продаж умных часов Samsung Gear S.

IvS IvS
Администратор ⭑
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
clara_alonco 9 лет
Сначала отдади магазины свои самсунгу, а сейчас им первым дают карты.
Dobby10 9 лет
не получается скачать на самсунг галакси таб 3 7.0(вайфай).в чем может быть причина?
Odis 9 лет
где его качать???????
Haifisch14 9 лет
Это чё за дискриминация? Я может тоже here maps хочу…
Koteika 9 лет
Будет и на нашей улице праздник, главное дождаться выхода хотя бы на галактике
Haifisch14 9 лет
Ну когда на самсунг выйдет наверно же выложат апк
Koteika 9 лет
да, я про это и говорю
CSIsuicide 9 лет
Читал такую же новость, но там сказано что here будет доступен только для устройств от Samsung и только на ОС Tizen. Не понятно где правда… так для андроид-устройств или для Tizen? Может есть какие-то пруф ссылки?
IvS 9 лет
Автор
Для Android в настоящее время только в бета-версии для смартфонов линейки Samsung GALAXY. Для Tizen — поддерживается вся линейка умных часов Samsung Gear.
NickMeller 9 лет
Блин, давно уже есть Nokia Apps, порт.Там можно скачать. Работает не хуже
NickMeller 9 лет
Вувля
__TCAPT__
BoobyBoo85 9 лет
Хоть что-нибудь толковое будет на самсунгах из коробки
Shegiva 9 лет
и да и нет — нокиа, можно сказать отдала то, что было одним из значимых преимуществ их смартфонов. Теперь их устройства не так уникальны, и это для них не очень хорошо. Ну а в принципе — если они так мстят мелкомягким, то в самый раз.
timblaer 9 лет
Ничего они не мстят, просто без соглашения с крупными поставщиками телефонов, а особенно с самсом, им мало что светит, а тут прямо из коробки
NickMeller 9 лет
Ура. Пойду затестирую
Shegiva 9 лет
норм, они же оффлайн, да?
IvS 9 лет
Автор
Написано же, что все автономно и не требует подключения к интернету. )
saibaken 9 лет
Оо, хоть в чем-то мне повезло
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...