adblock check

Google Project Wing — воздушная доставка дронами от поискового гиганта

Секретное подразделение компании Google, имеющее индекс «X», в течение двух последних лет работает над разнообразными секретными проектами, и сегодня поисковой гигант официально продемонстрировал очередную разработку — беспилотный сервис доставки физических объектов под названием Google Project Wing.

Работа нового проекта была представлена в Атлантике — сегодня в видеохостинг YouTube также был опубликован официальный видеоролик, показывающий доставку продуктов летающим дроном компании Google. Как сообщается, несколько прототипов тестируются на протяжении более двух лет.

Как многие предполагают, новый проект беспилотных летательных аппаратов Google Project Wing был создан для прямой конкуренции с аналогичной разработкой компании Amazon. Принцип работы двух технологий двух технологических корпораций практически одинаков: к дрону тонкой проволокой крепится какой-либо физический объект для отправки в место назначения, а затем при достижении конечной цели посылка опускается на землю прямиком в руки получателю.

Австралийский испытательный полет был проведен в августе этого года и является кульминацией первого этапа нового проекта Google Project Wing. Напомним, воздушная доставка дронами — это лишь один из многих проектов, над которыми работает команда подразделения Google X. Из других инновационных и футуристических технологий вы можете вспомнить умные очки Google Glass, а также беспилотные автомобили, являющиеся так же частью секретной программы.

В настоящее время, к сожалению, отсутствуют какие-либо подробные данные о том, когда компания Google запустит новую службу доставки летательными аппаратами в рамках проекта Google Project Wing. Как работают дроны в действии вы можете увидеть с помощью опубликованного сегодня видеоролика от Google. Что ж, наслаждайтесь.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Будут привозить дронов на дронах, чтоб твой дрон привозил тебе забытый дома нексус
NickMeller 9 лет
Круто. В любом случае. А те кто жалуются, мол, украдут, не правы. Наверняка Google оснастить их супер защитой, GPS локацией и др. Но не думаю, что нам в России что то светит.
TARANS_ 9 лет
Давай проджект ара!
TARANS_ 9 лет
плюс кстати
Dimanaux 9 лет
Какие-нибудь бандиты их сбивать будут и красть посылки
TimAxe 9 лет
скорее создадут дронов перехватчиков
1_ValentiN_1 9 лет
Ага… Как сейчас: собачин кусок копчёного крылышка…
1_ValentiN_1 9 лет
Бандиты-бомжи!