adblock check

Microsoft обновила Windows Store и удалила 1500 поддельных приложений

В текущем месяце софтверная корпорация Microsoft официально сообщила о том, что в магазине приложений Windows Store для полноценной операционной системы Windows и нового пользовательского интерфейса Metro находится большое количество поддельных приложений, которые вводят в заблуждение пользователей. Данная проблема побудила компанию очистить магазин приложений и сегодня Microsoft официально объявила о том, что из Windows Store удалено более 1500 поддельных приложений.

Удаление поддельных и некачественных приложений — это часть попытки софтверного гиганта улучшить качество выбора приложений. Помимо этого, как сообщается, Microsoft обновила требования к сертификации приложений компании. Новые требования включают в себя следующие пункты:

  • Наименование — чтобы точно отображать функциональность приложения.
  • Категории — обеспечение классификации приложений по функциям и целям
  • Иконки — необходима дифференциация, чтобы избежать возможность ошибиться при поиске

Новая политика также отныне распространяется и на магазин приложений для мобильной операционной системы Windows Phone — Windows Phone Store.

Кроме того, что были удалены более 1500 поддельных приложений, нарушающих вышеперечисленные правила, компания Microsoft вдобавок ко всему будет возвращать затраты на приобретения приложений пользователям, которые скачали тот или иной продукт разработчика из-за вводящего в заблуждение названия или описания. Кажется, что Microsoft поздно спохватилась за магазин приложений для Windows, но еще не поздно все исправить — первые действительно полезные шаги уже сделаны, а значит и начало положено.

IvS IvS
Администратор ⭑
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mr_LaL 9 лет
Оскар в студию!
TimAxe 9 лет
Когда для WP уже есть достаточно приложений уже нет необходимости в «пустышках» в виде приложений
forsah95 9 лет
андройд нуждается в серьезном обновлении и поменьше мусора в нем, и меньше места чтобы занимал, и можно было сделать дефрагментацию как на пк
ferzVS 9 лет
Какая еще в задницу дефрагментация? И причем тут андроид, а уж тем более дефрагментация? Да будет тебе известно, что дефрагментация нужна лишь там, где есть жесткие диски, с крутящимся внутри железными болванками.
valeron2000 9 лет
Ты делаешь дефрагментацию? Ты в каком веке застрял? А андроид нормально места занимает. Вини прлизводителей в их суперпуперместамногозанимающихсмарттормозящих прошивках.
German91 9 лет
Microsoft обновила Windows Store и удалила 1500 поддельных приложений которые каким то образом туда просочились без их ведома)

Ну вот, только вин стор начал обороты набирать как они сами себя и скинули.
Harmattan 9 лет
Главное то, что они всякое говно удалят и неплохо модерируют, а не то что в Гугл Плее, где всякие дно-симуляторы с кучей рекламы и приложения, которые находятся в своих рубриках.
ferzVS 9 лет
Согласен. Модерации во всяких там сторах и маркетах очень сильно не хватает. Особенно в гугл плее.
ukivert 9 лет
Все равно никто не купит виндофоносмарт
Сударь, вы дятел?
alEx_776 9 лет
Ну я купил телефон с восьмёркой на борту. Что дальше?
valeron2000 9 лет
Это не смарт а 8 и RT
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...