adblock check

Samsung Gear S — независимые умные часы с изогнутым экраном и поддержкой 3G

Южнокорейский технологический гигант продолжает активно пополнять собственный продуктовый портфель, официально презентуя новые смартфоны, фаблеты, планшеты и умные часы. В последнее время в сети ходили слухи о том, что компания Samsung готовит к выпуску полностью автономные и самостоятельные умные часы под предположительным названием Samsung Gear S (Solo). Спустя некоторое время данное наименование было официально зарегистрировано, а сегодня пополнение в ряду носимой электроники Samsung было представлено официально — встречайте новинку Samsung Gear S с поддержкой сетей третьего поколения на борту.

Samsung Gear S — независимые умные часы с изогнутым экраном и поддержкой 3G

Новые умные часы Samsung Gear S оснащены 2-дюймовым изогнутым дисплеем, выполненным по фирменной технологии Super AMOLED, с разрешенеим 480х360 точек. Под капотом у носимого устройства располагаются двухъядерный процессор с тактовой рабочей частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Стоит сразу отметить — это первые умные часы с изогнутым дисплеем.

Samsung Gear S — независимые умные часы с изогнутым экраном и поддержкой 3G

Остальные технические характеристики самостоятельной новинки включают 4 Гб встроенной памяти, полный набор интерфейсов, включая четыре диапазона сетей мобильной связи 2G и 3G, Bluetooth 4.1, Wi-Fi a/b/g/n, GPS, ГЛОНАСС и USB 2.0. Умные часы также способны работать автономно без привязки к мобильному устройству на базе операционной системы Android — совершение и принятие телефонных звонков осуществляется через дополнительный аксессуар, одеваемый на шею пользователя. Он оснащен Bluetooth и сопряжается с новинкой Samsung Gear S для работы с мобильной связью.

Samsung Gear S — независимые умные часы с изогнутым экраном и поддержкой 3G

Новые умные часы Samsung Gear S имеют встроенные акселерометр, гироскоп, компас, пульсометр, УФ-сенсор (ультрафиолет) и барометр. Кроме того, новинка сертифицирована по стандарту IP67 и защищена от воды и пыли. В качестве операционной системы у изогнутых автономных умных часов Samsung Gear S выступает свежайшая разработка Samsung — Tizen. К слову, недавно данная мобильная платформа для носимой электроники побила планку в 1000 различных поддерживаемых приложений в магазине.

Samsung Gear S — независимые умные часы с изогнутым экраном и поддержкой 3G

Габариты умных часов Samsung Gear S следующие: 39.8х58.3х12.5 миллиметра. Емкость устанавливаемого аккумулятора составляет 300 мАч — как сообщается, самостоятельная новинка от компании Samsung сможет проработать 2 дня типичного использования. Официальный запуск в массовую продажу во множестве стран планеты Земля состоится в октябре-месяце. Цена, как и всегда, компанией Samsung сообщена не была. Как вам новые автономные с изогнутым экраном умные часы Samsung Gear S? Обязательно оставляйте свои комментарии и ведите активное обсуждение.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 9 лет
Все равно мне это ни к чему — не куплю. Но форма среди всех претендентов больше всего Samsung'а понравилась. Практичная и удобная.
kateyka 9 лет
А ведь еще не давно у нас на мобилках были дисплеи с такой диагональю и это было когда то крупновато а теперь у часов такя диагональ
Duh_VINNI44 9 лет
Самостоятельные часы с 300 мАч. Форма специфичная, такая далеко не всем нравится, лучше круглая.
valeron2000 9 лет
Это что ошейник? Самсунг покоряет людей :)
JAC 9 лет
Нашейная гарнитура
Antutu_Master 9 лет
Крутотенюшка!
timblaer 9 лет
Симпатичное устройство от Samsung? Не верю своим глазам лол. Кстати, когда я представлял себе идеальные самостоятельные часы, они «имели» точно такой же аксессуар и даже «выглядели» примерно так же лол.