adblock check

Зачем Apple нужен iPad Pro?

За последний год по интернету ходило множество слухов о новом планшете от Apple, который, предположительно, получит название iPad Pro и диагональ 12.9 дюймов. Для многих данное решение яблочной корпорации стало весьма удивительным. И действительно, диагональ старшего MacBook Air равна 13 дюймам. Вы можете себе представить аналогичный по размерам планшет? Представьте себе его удобство и возможность брать с собой в поездку на метро. Спорить можно вечно, но давайте пройдемся по основным моментам данного гаджета и необходимости компании реализовать данный проект.

Продажи планшетов значительно падают, причем не только у Apple, а и у всех мировых производителей. Люди не видят необходимость переходить на новые модели. Их вполне может устраивать iPad 2 — планшет 2011 года, обладающий всеми привычными преимуществами, за исключением Retina-дисплея. Если же у человека есть MacBook, то надобность в использовании планшета от Apple становится еще меньше.

Но нельзя забывать про бизнес-сектор. Кастомные приложения, узкая направленность — все это является большим «куском пирога», который Apple стремится заполучить. Неоднократно «яблочники» демонстрировали нам истории, в которых люди используют их планшеты в весьма специфическом формате: навигация на складах, научные исследования, организация персонала и многое другое. Прибавьте к этому выход пакета MS Office и вы получите полноценную станцию для быстрого создания и редактирования документов. По словам Тима Кука, он использует свой планшет в 80% рабочих случаев.

Так зачем же Apple запускает iPad Pro? Посмотрев на Surface мы с вами можем твердо заявить, что такие эксперименты не являются положительными. Две оболочки, пристегивающаяся клавиатура, низкая автономность. Реальное использование данного «ноутбука» весьма ограничено и лозунг «планшет, способный заменить ваш ноутбук» в данном случае не работает. Вполне возможно, что Apple не пойдет по данному пути и не станет устанавливать на iPad десктопную операционную систему.

В таком случае, для кого создается планшет с 13 дюймами на борту? Ответ можно найти, пролистав несколько страниц назад — «Apple заключила союз с IBM». Корпорация IBM обладает огромным пулом корпоративных связей, контрактов и заказов. Выйдя на этот рынок с планшетом (напомню, осенью IBM выпустит более 100 приложений для iOS), адаптированным под нужды каждой конкретной корпорации, завода или научного центра, компания из Купертино обретет успех.

Первой ласточкой выхода Apple на корпоративный путь стал релиз 128 Гб модели планшета, который в пресс-релизе позиционировался как стремление компании стать ближе и дружественнее для профессионального использования их девайсов. Apple — заслуженный лидер в сфере потребительской электроники. Но теперь им нужно повернуться лицом и к корпоративному сектору. Я уверен, что профессиональная версия iPad 12.9 дюймов будет доступна лишь для бизнес-сектора. А нам с вами придется довольствоваться привычными iPad Air и iPad mini.

TZh TZh
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shabaevdanila 9 лет
Если бы я использовал планшет в 80% рабочих случаев, я бы с ним косил сено, таскал зерно и возил навоз
BONDIK 9 лет
Эм, планшетом косил, и навоз на планше за 40к таскал…
Marak-Zul 9 лет
Ещё как можно!)))))
Astramak 9 лет
Mi A1
Больше похоже на новость. Никаких реальных доводов не увидел
Degert 9 лет
У меня одного нет фетиша на огромные дисплеи? 7-8 дюймов для планшета это золотая середина как по мне. Интересно, в каком же разрешении надо будет качать фильмы для него, чтобы нормально смотреть?
wptimur 9 лет
как для ноутбука
1_ValentiN_1 9 лет
ДАТА!!! DATE!!!
wptimur 9 лет

такие вопросы не теряют актуальности
SmartN 9 лет
Mi A2
Люди используют планшет не только для посиделок в интернете и для того, чтобы игры на нем проходить. Для кого-то дисплей большого размера фетиш, а для кого-то — необходимость.
TimeOk 9 лет
8-9
NFS 9 лет
как для телевизора
Degert 9 лет
4:3 я имею ввиду
NFS 9 лет
тут да, но я уже и не помню, что у меня 4:3, там привыкнешь сразу и не замечаешь, ведь главное чтоб углы и цвета были на уровне
А теперь давайте угадаем, откуда они взяли идею с таким большим дисплеем
speed8 9 лет
Gnusmas.
timblaer 9 лет
Увидел в тексте «бизнес», вспомнил про соглашение с IBM. А потом прочитал про это в тексте лол.
1_ValentiN_1 9 лет
,, Птичкой в свиней кидать"
bozander 9 лет
цена наверно будет огого какая. да и зачем он нужен. планшет- это в первую очередь портативное устройство. ни о какой портативности здесь не может быть и речи.
Marak-Zul 9 лет
Дядьки с большими кошельками уже бегут спотыкаясь))
kletn98 9 лет
Зачем?
Для повышения самооценки...........
Это как скажем: Большие мечи носят те у кого ма… ну вы поняли!!!
TimeOk 9 лет
Интересней, зачем он нам и другим людям))))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...