adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

Здравствуйте, друзья! Пришло время программных новинок для наших смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android. Как всегда, каждую неделю я собираю самые интересные новые приложения для Android в дайджесте Лучших приложений недели. Читайте свежий выпуск под катом.

1. Blur

Одним из самых интересных приложений прошедшей недели можно назвать лаунчер Blur, который практически добавляет новый интерфейс взаимодействия с программами в Android. Основной функцией лаунчера является изменение приложений таким образом, что между ними можно переключаться простыми свай-жестами справа налево и наоборот.

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014 Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

Это выглядит не как многозадачность, а как простой интерфейс доступа к программам: вы просто делаете свайп вправо, чтобы открыть свою ленту в Twitter или калькулятор. Таким образом, получается, что-то вроде интерфейса страниц, которые надо перелистывать. Надо сразу сказать, что на данный момент количество поддерживаемых программ очень ограничено. Разработчики лаунчера сами оптимизируют сторонние программы под свою разработку. Скачать лаунчер Blur можно в Google Play или на Трешбоксе. А также вы можете прочесть полноценный обзор лаунчера Blur от нашего редактора.

2. Fragment

Устали от повторяющихся и не интересных редакторов фотографий? — Тогда Fragment определенно поможет вам сделать из своих изображений кое-что действительно новое и экстраординарное. Это приложение является редактором фотографий типа Instagram*, но только вместо фильтров здесь фотографии можно пропускать через своеобразные призмы.

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014 Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

Во время редактирования можно получить красивые и интересные изображения, общую композицию которых либо нарушает, либо дополняют ровные геометрические фигуры. С помощью Fragment можно добиться получения забавных коллажей или красивых пейзажей в стиле кубизма. Купить программу Fragment можно в Google Play за 72 рубля, а также она доступна на Трешбоксе.

3. WeTransfer

Также на этой неделе в Google Play вышло простое приложение для обмена файлами. Программа под названием WeTransfer позволяет отправлять вашим друзьям файлы размером до 10 Гб. Просто выбираете нужные вам файлы (только фотографии и видео) и загружаете их на сервера, после чего можно отправить ссылку на скачивание по электронной почте.

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014 Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

Стоит отметить, что файлы можно скачивать абсолютно бесплатно и без регистрации, что делает WeTransfer довольно удобным инструментом для обмена большим количеством фотографий и видео. Скачать программу WeTrasfer можно бесплатно в Google Play и на Трешбоксе.

4. Snapshot

Из небольших, но очень полезных новых приложений стоит отметить Snapshot — программу для быстрого запуска камеры. Программа очень проста и понятна, а основная ее функция — быстрый запуск камеры при разблокировке смартфона в ландшафтной ориентации.

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

Да, приложение будет запускать камеру сразу после нажатия на кнопку разблокировки только если ваше устройство находится в ланшдшафтной ориентации — традиционном положении телефона для съемки на камеру. Надо сказать, что это действительно удобно, ведь вы редко «будите» телефон в таком положении. Скачать приложение Snapshot можно бесплатно в Google Play или на Трешбоксе.

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

5. LastPass Password

Из-за нехватки новых приложений приходится вставлять в этот выпуск дайджеста довольно популярную и старую программу. Но надо сказать, что на прошедшей неделе с этим приложением под названием LastPass Password случилось сразу несколько событий: был исправлен один критический баг, а также появилось временная возможность бесплатного использования.

Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014 Лучшие приложения недели для Android от 26.08.2014

Само приложение LastPass Password представляет собой менеджер паролей, который может запоминать и синхронизировать ваши данные для входа в различные приложения и сайты между устройствами. О полезности программы и говорить не стоит — тут и так все понятно. Если вы ей еще не пользуетесь, то сейчас самое время. Скачать приложение LastPass Password можно бесплатно в Google Play или на Трешбоксе.

Это были самые лучшие и интересные приложения, которые появились в Android в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на Трешбоксе ровно через неделю.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nikiolei 9 лет
Galaxy S2, Android 4.1.2. Snapshot не поддерживается.
shabaevdanila 9 лет

установи Android 4.4.2 и нет проблем
rushan_IOS 9 лет
Первое понравилось
1_ValentiN_1 9 лет
3. WeTransfer вы видели фото размеров 10 гб? Теперь увидите!
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Можно отправлять несколько файлов за один раз.
valeron2000 9 лет
Видео тоже можно отправлять
Qwerty_312 9 лет
Круть!
speed8 9 лет
Все понравилось на этой неделе кроме Snapshot и LastPass Password. На счет первого — не хочу засорять память данной мелочью, мне хватает виджета на рабочем столе. А на счет второго так же не вижу смысла, ради синхронизации? Нет. А так, опять же, все понравилось, все попробовал, пользуюсь.
valeron2000 9 лет
Отлично!
nokler 9 лет
Уговорили, поставлю Blur.
Haifisch14 9 лет
Отличный выпуск, особенно snapshot понравилась
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...