adblock check

В новых смартфонах появится "убийственная кнопка"

В скором времени смартфоны, продаваемые в Калифорнии будет невыгодно воровать. В США подписали закон об обязательном внедрении в конструкцию смартфонов «убийственной кнопки» — сервиса, позволяющего любому пользователю дистанционно удалять все свои персональные данные и блокировать смартфон. Помимо пользователя, данную операцию смогут совершить сотрудники правоохранительных органов (в случае угрозы здоровью или жизни пользователя). Какое это имеет отношения к нашей стране, спросите вы? Ответ прост — ни один крупный производитель не станет производить смартфон для отдельного штата. Мала вероятность что такое возможно даже для отдельной страны. Соответственно, нас ждут глобальные изменения в безопасности использования смартфонов.

Единственный производитель, которых хоть как-то приблизился к выполнению данной законодательной инициативы — Apple. В новой операционной системе от яблочной компании есть функция Activation Lock, но она является не до конца оформленной согласно требованиям законодательства, по одной простой причине — она не работает сразу из коробки. Хотя стоит отметить, что по данным нью-йоркской полиции, с внедрением данной технологии количество краж iOS-девайсов значительно уменьшилось.

Уже с 1 июля 2015 года, любое устройство продаваемое на территории штата обязано будет иметь встроенный сервис дистанционного блокирования девайса. Стоит отметить, что данная функция будет обязательна для производителей, но опциональна для использования владельцем смартфона. Google и Microsoft уже заявили о разработке подобной опции и внедрении ее в свои будущие разработки, Apple же работает над усовершенствованием своего сервиса. В скором времени наши смартфоны станут неприступной цитаделью с личной информацией. Но верите ли вы, что вся ваша информация, находящаяся на устройстве является личной?

TZh TZh
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shetov 9 лет
ну скажем, украдут айфон, владелец его превратит в кирпич! не беда, вор его на запчасти :)
German91 9 лет
А всех лучше это когда после кражи вор вдруг одумается и перестанет воровать.
Ну например несколько грамм тротила с лихвой отхватит пальцы. И на одну гниду в мире станет меньше.
ferzVS 9 лет
Бред сивой кобылы. Лучше сделать шире возможность найти свой телефон, чем убить его на расстоянии. Какая разница какой у вора будет телефон, живой или мертвый. У меня то его ОДИН ХРЕН НЕ БУДЕТ.
BoobyBoo85 9 лет
Гараздо приятней, что бы у того, кто украл твой смарт он оказался нерабочим :)
И кражи упадут немного
ferzVS 9 лет
-20000 из доходов. Приятнее может быть только +20000 :)
BoobyBoo85 9 лет
Только нужно одновременно с защитой смарта придумать защиту для защиты смарта :) Т.е. сделать все на высшем уровне, принимать пароли 12+ символов с разными раскладками, потом как-то шифровать их, а то какой-нибудь китаец взломает и кикнет твой смарт
kirillka280 9 лет
Эм. Я думаю большинству насрать на личную информацию. Им нужен мой смарт, а не мои фотки или пароли от вк/твиттера. А прошивку и правда еще никто не отменял. Не знаю, что там в плане айоса, а с ведром без проблем.
Ovm69 9 лет
Насчет личного фото и собственного видео смотри и читай сегодняшние новости о голливудских знаменитостях и их откровенных причудах, попавших на всеобщее обозрение. )
kirillka280 9 лет
Не ну одно дело знаменитости. Они пусть сами заботятся о своей безопасности. Мне интересно зачем это рядовому юзеру.
Ovm69 9 лет
Кто знает, кем ты станешь в будущем? )
Ovm69 9 лет
Уважаемый автор топика, так что там насчет единственного производителя? )
Ovm69 9 лет
Получается, что на Андроиде подобное уже давно есть. В частности, у многих производителей, выпускающих девайсы на этой ОС.
Скриншоты в предыдущих комментариях. Белым по черному: «Удаленное управление.
Позволяет блокировать и отслеживать телефон, а также удаленно стирать данные на нем.»
_EnjoylifE_ 9 лет
У Sony есть тоже что-то похожее, называется my Xperia. __TCAPT__
BONDIK 9 лет
Услышать за фиг знает сколько километров(если украли телефон) маленький писк лол
Ovm69 9 лет
Это есть и у Samsung'а
__TCAPT__
Duh_VINNI44 9 лет
Меня смущает то что «можно блокировать и отслеживать». «Рубильник смерти» вроде как приводит к тому что телефоном вообще нельзя будет пользоваться, даже перепрошивка не поможет. Кстати вроде как в новой прошивке афона нельзя отключить 3G.
Ovm69 9 лет
Отслеживать местоположение. Это делается всегда, в любой момент времени. Хочешь ты этого или нет. Даже без GPS — по сотовым вышкам, только никому мы не нужны. )
Pexego 9 лет
«ГАНИ МНИ СВАЙ АКК В ВАРФЭЙС ИЛИ Я ТВОЙ АЙФОН В НАКАУТ АТПРАВЛЮ, ВА!!!
valeron2000 9 лет
Если я буду красть, то сделаю hard reset, и пусть пользователь обломается
Bratdrugov 9 лет
Это только с андроидом легко прокатит…
Ivon 9 лет
Ты действительно считаешь, что все так просто?
TZh 9 лет
Автор
Еще один великий хакер.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...