adblock check

Google сотрудничает с Rockchip в рамках проекта модульных смартфонов будущего

Давно мы уже не слышали о проекте модульных смартфонов будущего под названием Google Project Ara, не так ли? Кажется, что все в компании Google идет по плану, даже несмотря на несколько производственных неудач. Дело в том, что ограниченному числу разработчиков в ходе прошедшей конференции Google I/O 2014 досталось ограниченное количество модульных смартфонов, но проблема кроется в самих модулях — их невероятно малое количество. Однако, вчера поисковой гигант объявил о хорошей новости: компания Rockchip будет производить системы-на-чипе (SoC) для проекта Google Project Ara.

Сам производитель называет данную новость «маленьким обновлением проекта», однако это на самом деле вовсе не маленькая новость. Объявление о сотрудничестве Google и Rockchip в рамках проекта модульных смартфонов будущего дает надежды на скорый релиз первого смартфона, ведь, по слухам, он состоится в начале нового 2015 года, но и другие слухи также утверждают о перенесении даты. Чип будет функционировать как исключительно процессор для приложений, что сделает его независимым модулем в общей головоломке смартфона, а не центральным узлом для других компонентов.

К сожалению, проект Google Project Ara до сих пор далек от завершения. Компания Google ставит большую ставку на этот проект и надеется, что модульные смартфоны станут нашим будущим. Очевидно, для достижения этой цели технологическая корпорация старается начать сотрудничество со многими производителями и компаниями, чтобы проект к официальному релизу был окончательно готов. В ближайшие месяцы и годы мы обязательно узнаем больше о проекте Google Project Ara, а пока мы можем только наблюдать интересные процессы — полноценное развитие и внедрение впечатляющего функционала.

IvS IvS
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 9 лет
Рокци, рокчип… Странные вы ребята. Кто захотел сотрудничать, тот и сотрудничает. Гуглу тоже особо не из чего выбирать
Senpai 9 лет
О, опять авка Тараса на панельке.
TZh 9 лет
Дада.
TimAxe 9 лет
Ничего не хочешь объяснить..?
Duh_VINNI44 9 лет
50 баксов дают о себе знать)
kletn98 9 лет
Rockchip не самый последний производитель)))
JAC 9 лет
Только не это
novikoff 9 лет
Такой тип смартфонов подразумевает установку любой ОС по выбору пользователя?
PS новый виток вытягивания денег.
Я не думаю, что Гугл на собственную линейку смартфонов разрешит устанавливать другую ОС.
kletn98 9 лет
Я думаю что это потребует либо, увлечение памяти устройства, либо предподготовка ос(драйвера), либо универсальные драйвера, но тут придётся попотеть))
Haifisch14 9 лет
Но… ведь… рокчип...
Лол, надеюсь это неправда
kletn98 9 лет
С чего вдруг?
id215581491 9 лет
рокчип и гугол… это как селедка с мармеладом
saibaken 9 лет
Хочешь сказать беременным понравится?
id215581491 9 лет
Нет. Не совсем. Просто это невозможно есть
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...