adblock check

Google покупает дизайн-компанию Gecko Designs

Как стало известно пару часов назад, корпорация добра приобретает компанию Gecko Designs. Купленная компания занималась индустриальным дизайном для таких технологических гигантов, как Dell, Hewlet-Packard (HP), FitBit, крупнейшего концерна по производству фильмов и телесериалов Warner Bros. Entertainment и других не менее известных компаний. В Google Gecko Designs присоединится к исследовательской лаборатории Google X и будет заниматься, очевидно, дизайном будущих продуктов.

Как и всегда, условия сделки не разглашаются, однако компания Gecko Design опубликовала объявление на своем официальном веб-сайте, сообщив, что команда вскоре перейдет работать в корпорацию Google.

«Это невероятная возможность для всех в компании Gecko» — заявил Жак Ганье, президент и владелец Gecko Designs, на официальном веб-сайте. «Мы очень рады и для нас честь присоединиться к Google X и работать над различными передовыми проектами»

Поисковой гигант также подтвердил факт сделки, но в подробности вдаваться, к сожалению, не стал.

Напомним, Google X — секретное подразделение корпорации добра, которое работает под началом Сергея Брина, который по совместительству является соучредителем Google. Среди его технологических проектов умные очки Google Glass, модульные смартфоны Google Project Ara, экспериментальные смартфоны и планшеты с трехмерными сканерами Google Project Tango, беспилотные автомобили, а также воздушные шары Google Project Loon, которые должны обеспечить интернетом вcю планету.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...