adblock check

OPPO Find 5 не получит обновление Android 4.4 KitKat

Печальные новости для владельцев флагманского смартфона OPPO Find 5 стали известны сегодня. Китайский производитель электроники официально подтвердил, что данный смартфон не получит обновление Android 4.4 KitKat. Как сообщается, компания Qualcomm не предоставила аппаратные бинарные файлы для фирменного чипсета Qualcomm Snapdragon APQ8064 для запуска операционной системы Android 4.4 KitKat.

Однако, не все потеряно. Пользовательский интерфейс компании OPPO под названием ColorOS 2.0 основан на последней шоколадной версии мобильной ОС от Google, поэтому разработчики могут воспользоваться этим и выпустить неофициальный порт для вышеуказанного флагманского смартфона. Пока, к сожалению, неизвестно, будет ли он работать, и будет ли вообще выпущен. Также вполне вероятно, что результат может оказаться неожидаемым.

Если же вы желаете пойти официальным путем, то кастомная прошивка CyanogenMod представляет собой решение для вас. В настоящее время для смартфона OPPO Find 5 постоянно выпускаются ночные сборки этой кастомной прошивки, поэтому стоит ожидать в ближайшее время выпуск более стабильной версии. Напомним, CyanogenMod версии 11 базируется на Android 4.4 KitKat и предоставляет массу дополнительных возможностей.

IvS IvS
Администратор ⭑
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 9 лет
Ну зачем? Такой хороший девайс, а они взяли и кинули…
JAC 9 лет
Ну так они официально поддерживают Циан и ПАК РОМ.
NeoExorcist 9 лет
Не, уже не то.
JAC 9 лет
Но они его даже рекомендуют. Сами выкатить не могут, вот и дают парочку
rushan_IOS 9 лет
Киткатик
Antutu_Master 9 лет
Уже в субботнике
NeoExorcist 9 лет
Флудер.
CarrotFighter 9 лет
ОН тебе угрожал. Потом коммент удалил.
rushan_IOS 9 лет
Зачем меня оговариваешь?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...