adblock check

Opera Software и Microsoft заключили лицензионное соглашение

Компания Opera Software подписала лицензионное соглашение с софтверным гигантом Microsoft. Согласно условиям первой, популярный браузер Opera Mini станет веб-браузером по умолчанию для бюджетных мобильных устройств редмондского мобильного производителя — детище Opera Software станет заменой используемому в настоящее время браузеру Nokia Xpress Browser.

Как сообщается, лицензионное соглашение распространяется на телефоны, работающие на платформах Series 30+, Series 40, а также на телефоны линейки Nokia Asha. Текущим пользователям, использующим на данный момент другой аналогичный Nokia Xpress браузер, будет предложено перейти на Opera Mini. В дальнейшем этот браузер станет стандартом из коробки для новых смартфонов компании Microsoft.

Соглашение между двумя компаниями вполне логичное — первая популяризовывает фирменный браузер, а вторая обеспечивает пользователей качественным ПО. Благодаря умной технологии сжатия, браузер Opera Mini был самым способным веб-браузером для недорогих мобильных устройств в течение достаточного долгого времени, но наверняка и сейчас он пользуется небывалым спросом.

А что думаете вы? Opera Mini — достойный выбор компании Microsoft? Пишите в комментариях.

IvS IvS
Администратор ⭑
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
Может мало кто помнит, но одно время, до этих экспрессов, на Nokia (типа с2-01, например) был только 1 браузер, доступный пользователю — Opera Mini (4.х вроде как). Был еще один, но его можно было открыть только случайно через ссылку вне браузера (галерея, возможно игры). Этот браузер больше похож на предыдущие стандартные браузеры Nokia.
artyoms 9 лет
5130 XpressMusic — Opera Mini only. True story
Koteika 9 лет
ну нет, эксспресы были всегда. Однако, на s40 6 издания решили использовать мини вместо экспресса. Однако, они просто вшили оперу в прошивку и все. Никаких обновлений, ничего. Опять, огромный «плюс» в сторону поддержки от нокиа
aqwsderf 9 лет
да да да, на 2720 так
lesha4686 9 лет
охота попробывать Opera на WP.
ferzVS 9 лет
Опера уже не та, что была… Может ява еще тащит. Но на серьезные устройства опера уже полный шлак.
valeron2000 9 лет
Я вот одного не понимпю, зачем им опера, если она на хромиуме, продукте конкурента? Купят устаревший престо? Лицензируют название и значок?
Koteika 9 лет
опера на хромиуме? Ват?
Shegiva 9 лет
а потом они поглотят и Оперу. Приятного просмотра!
BoobyBoo85 9 лет
Стандартный браузер будет тогда Opera, хоть какой-то плюс
и они назовут его internet explorer
android_igor 9 лет
Самое главное чтоб не купили хром!!!
ASUS7 9 лет
Так и будет:(
CSIsuicide 9 лет
На Asha это действительно лучшее решение, потому что стандартный браузер совсем плох.
Krokodil707 9 лет
Нет, он хороший, он быстрее запускается.
valeron2000 9 лет
Теперь еще и оперу купят:(
Krokodil707 9 лет
На Asha и X он медленно грузится при запуске.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...