adblock check

В вашей ленте появились "популярные" твиты

И еще одна новость про Твиттер. Вы не заметили часом присутствие странных твитов в вашей ленте? Твитов от людей, на которых вы не подписаны? На самом деле это новая политика Твиттера. Они вставляют в новостную ленту пользователей твиты, подходящие им по контексту, всевозможные «популярные» твиты и твиты, которые их подписчики и друзья добавили в избранное.

Данная политика предусматривает более тесное переплетение аккаунтов, наполнение вашей ленты качественным контентом, либо контентом, который может вам понравится и, как следствие, вы подпишитесь на нового человека. Все это, конечно, имеет под собой куда более прагматичную цель: больше просмотров, больше переходов, больше подписок — больше рекламы. Как мы с вами уже обсуждали, у твиттера есть заметная проблема с монетизацией. Изменение политики показа твитов и появление неких «навязчивых» постов поможет социальной сети увеличить количество показов рекламы и сделает их менее зависимыми от постоянных вливаний финансовых средств со стороны инвесторов.

Как вы относитесь к появлению в социальной сети подобной функции, а-ля Facebook*? И пользуетесь ли вы Твиттером настолько часто, чтобы это стало для вас критично?

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

TZh TZh
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
denosaur 9 лет
На твиттере немного сижу, поэтому такое нововведение не особо огорчает
valeron2000 9 лет
у меня твиттер только чтоб был :)
pashded 9 лет
Да я думаю у нас в стране свитер твиттер не настолько популярен. А сама функция не очень, ИМХО