adblock check

Стоимость акций Apple достигла рекордных $100

В последние примерно два года с ценными бумагами компании Apple происходят очень и интересные события — то их стоимость резко падает, то снова поднимается, а может и во всем стабильно держаться на одной отметке. Однако, вчера цена за одну акцию Apple преодолела порог в $100.

Может показаться, что это далеко не достижение для компании Apple, особенно учитывая стоимость ценных бумаг корпорации два или полтора года назад. Но надо учитывать недавнее дробление акций Apple, в результате которого держатели ценных бумаг получили по шесть дополнительных акций на каждую уже имеющуюся бумагу.

Стоимость акций Apple достигла рекордных 0

Таким образом, в результате этого дробления, которое было произведено в июне, стоимость компании резко снизилась и цена на акции, соответственно, тоже. После этого ценные бумаги Apple долго держались на отметке $92, но по окончанию вчерашних торгов цена на одну акцию составила $100,53.

Если бы не было июньского дробления акций, то сейчас ценные бумаги Apple стоили по $700 с лишним за штуку, что является абсолютным рекордом для компании. Ожидается, что в до конца года стоимость Apple вместе с ценой на одну акцию будут постепенно и стабильно расти.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...