adblock check

Первый конкурент Apple iPhone 6 представлен официально

Ежегодная выставка потребительской электроники под названием IFA 2014, которая каждый год проходит в столице Германии стартует менее чем через месяц, однако компания Samsung решила не томить и официально представила тот самый новый смартфон Samsung GALAXY Alpha с, внимание, настоящей металлической рамкой корпуса. Также напомним, что презентация новинки состоялась до запланированного анонса нового фаблета Samsung GALAXY Note 4, хотя предполагалось, что обе модели представят в одно время.

Итак, новое мобильное устройство имеет металлический каркас и пластиковый корпус с использованием перфорированной искусственной кожи, имитирующей натуральную. Смартфон Samsung GALAXY Alpha, как заявляет производитель — первый конкурент будущей большой модели нового флагмана Apple iPhone 6. Новинка от Samsung тонка (6.7 миллиметра), а вес её равен 115 граммам. Другие размеры таковы: 132.4х65.5 миллиметра. Стоит отметить, габариты новинки сопоставимы с мини-версией флагманского смартфона Samsung GALAXY S5, поэтому ориентировочный размер устройства вы можете себе представить.

Первый конкурент Apple iPhone 6 представлен официально Первый конкурент Apple iPhone 6 представлен официально

Новый флагман Samsung GALAXY Alpha получил 4.7-дюймовый дисплей, выполненный по фирменной технологии Super AMOLED, с разрешением 1280х720 точек (HD, 720p). Сердцем смартфона стал процессор Samsung Exynos 5 Octa, содержащий в себе четыре ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 1.8 ГГц и ещё четыре ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной — 32 Гб. Поддержки карт памяти MicroSD нет, и причина тому наверняка в копировании детища Apple, или нет?

Операционной системой из коробки выступит самая свежая, последняя и актуальная на данный момент версия Android 4.4.4 KitKat с предустановленной интерфейсной оболочкой от производителя — Samsung TouchWiz. Также новинка Samsung GALAXY Alpha, теперь уже ставши традицией, получил датчик сердечного ритма, соответствующие сервисы Samsung и режим ультранизкого потребления энергии. Не забыли смартфон оснастить и сканером отпечатков пальцев — всё это будет совместимо с умными часами линейки Samsung Gear, к слову.

Первый конкурент Apple iPhone 6 представлен официально Первый конкурент Apple iPhone 6 представлен официально

Основная камера получила модуль с разрешением 12 мегапикселей (пока не известно, фирменный ли это сенсор Samsung ISOCELL или нет), а фронтальная камера имеет 2.1 мегапикселя и отлично подойдёт для селфи. Что касается беспроводных интерфейсов, смартфон Samsung GALAXY Alpha поддерживает следующие: 4G LTE Cat 6, двухдиапазонный Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 Low Energy. Емкость аккумулятора составляет 1860 мАч — это даже меньше, чем гласили слухи, а они гласили о емкости, равной 2100 мАч. Цветовые варианты включают белый, серебристый, золотой и синий.

Новый флагманский смартфон Samsung GALAXY Alpha будет запущен в массовую продажу на территории 150 стран планеты Земля в сентябре этого года. Информация из России указывает на запуск в продажу 12 сентября и ценник, равный 25 тысячам российских рублей (приблизительно 690 долларов). Напоследок стоит отметить, что цены в Российской Федерации всегда выше таковых в других странах мира, поэтому в настоящее время не нужно воспринимать всё в штыки. Понравился ли вам новый смартфон Samsung и по совместительству конкурент флагману Apple iPhone 6?

IvS IvS
Администратор ⭑
36 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kirillka280 9 лет
Эм. Батарейка. О чем речь вообще? Они так пошутили?
Duh_VINNI44 9 лет
Давай поспорим на 20 коп. что у него автономность будет больше нового айфона.
JAC 9 лет
По часты оптимизации и сами знаете какой поддержки среди программистов самсунга — не конкурент
Antutu_Master 9 лет
Телефон крут ИМХО
id215581491 9 лет
А расположение камеры и вспышки у lg подсосали:)
TegraPony 9 лет
Мне лично хочется проверить их на крепость и какой устойчевее к ударам тот и возьму.
Hatiko 9 лет
Мне одному кажется, что дизайн, как у Нокиа 930?
BoobyBoo85 9 лет

У Нокиа 930 красивее
NBiWip 9 лет
Это что демо-версия аккумулятора? За весь объём нужно доплатить?
JDS2 9 лет
Я бы не дал больше 16000
RamP 9 лет
Конкурент в «настоящей» металлической рамке? Или может быть в цене?)
Max23 9 лет
У кого есть обои, как на скрине?
Degert 9 лет
Вот если бы на нем стоял снап 1 например, андроид 2.3, 348 оперативки, дисплей 3.2, то тогда эта батарея норм была бы. Но с таким флагманским железом — не протянет более 4 часов
Hronofag 9 лет
Да кому нужны эти 6.7 мм?! Лучше бы поставили нормальную батарею.
JAC 9 лет
То же самое и у яблофона
speed8 9 лет
Ну… Цвет. Бирюзовый. Лол.
Harmattan 9 лет
Никакой это не конкурент яблочку, лишь жалкая пародия
Duh_VINNI44 9 лет
Почему так жирно троллишь.
Dr-android 9 лет
Время покажет конкурент он или нет.
Koteika 9 лет
причина отсутсвия карты памяти скорее всего неразборный корпус
Ну у многих эту проблему решают с помощью заглушки.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...