adblock check

Официально представлен первый хромбук с процессором NVIDIA Tegra K1

Как и ожидалось, тайваньский производитель электроники Acer на этой неделе официально представил свой новый классный хромбук — Acer Chromebook 13. Многочисленные слухи подтвердились, и новинка действительно работает на базе четырёхъядерной мобильной платформы NVIDIA Tegra K1, которая также имеет на своём борту 192-ядерный графический ускоритель.

Новый хромбук Acer Chromebook 13 будет доступен в трёх различных модификациях. Первая из трёх будет обладать следующими техническими характеристиками: 13-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 точек (HD+), 2 Гб оперативной памяти, 16 встроенной памяти и цена 279 долларов (10000 рублей). Что касается двух остальных версий, они получат дисплеи с разрешением 1920х1080 точек, 2 и 4 Гб оперативной памяти, 16 и 32 Гб встроенной памяти и ценник, равный 299 (11000 рублей) и 379 (14000 рублей) долларам, соответственно.

Официально представлен первый хромбук с процессором NVIDIA Tegra K1
«Делайте больше с самым передовым в мире мобильным процессором. Chromebook 13 является первым хромбуком, оснащенным мобильным четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra K1. Четыре ядра предоставят более быструю многозаданость, чем другие мобильные процессоры. Это означает, что пользователи смогут свободно просматривать контент в сети, слушать музыку и запускать свою любимые приложения в одно и то же время, не пропуская ничего важного»

Аккумулятор, устанавливаемый в новинку, способен обеспечить до 13 часов автономной работы для самой дешевой модели и около 11 часов в режиме активной работы. Все версии будут продаваться в сетях розничных магазинов электроники в белом цвете. Беспроводные интерфейсы стандартны — это Bluetooth 4.0 Low Energy и Wi-Fi 802.11ac вместе с двумя портами USB 3.0, полноразмерным портом HDMI и полноценным слотом для SD-карты.

Официально представлен первый хромбук с процессором NVIDIA Tegra K1

Все три версии нового хромбука Acer Chromebook 13 уже доступны для предварительного заказа в популярнейших магазинах Best Buy и Amazon. В официальную массовую продажу новинка в вышеуказанных модификациях поступит в сентябре текущего 2014 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
46 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
если туда можно будет как-то убунту поставить то вполне норм ноут
JAC 9 лет
Никак, точнее нету толку
один вопрос. Нахрена?
Krokodil707 9 лет
Сама Chrome OS ещё не доработана. Нет интернета-нет работы. И игр мало. Надеюсь в скором её доработают.
JAC 9 лет
И как ты себе это представляешь?
Krokodil707 9 лет
Так же как это делают с windows, android, iOS, Linux и т.д.
JAC 9 лет
Линукс — ядро. И ты поназывал все то, что набирает обороты с каждым днем. Гугл не расспространяет свои Хромбуки везде. С сервисами таже фигня, хотя меня это не касается
BoobyBoo85 9 лет
А в чем смысл Хромбуков, кроме сёрфинга по инету и сервису Гугла? На него нельзя же устанавливать .exe или .apk файла?
JAC 9 лет
Дешевые нетбуки для повседневных целей
JDS2 9 лет
Дешевые ноутбуки на винде сто раз лучше. ИМХО
speed8 9 лет
Про Windows так же говорили во времена господства MS DOS. Я не говорю что Chrome OS достигнет такого господства, но просто, как пример. Лол.
speed8 9 лет
Ну так приложения на него имеются…
speed8 9 лет
Интерестно, возможно-ли поставить туда Android. Chrome OS я так понимаю построен на ядре Lunix, что это может значить… Без понятия. Было бы неплохо увидеть его на Windows 8.1, или хотя бы RT версии. Может кто-что найдет по этому поводу, пишите. Потому что недавно юзал один из последних TransformerPad'ов, доставило, в плане клавиатуры. Ну понятно что это не очень актуально для людей с медленной скоростью набора, и незнанием комбинаций из Windows (да, да, некоторые там работают). Нет возможности преобрести Bluetooth-клавиатуру, вот к чему я это.
JDS2 9 лет
Если выпустят на винде (что невозможно) то это будет двуядерный х64 К1, с архитектурой Denver и частатой 2.5.
Если на четырех-ядерном, то это будет говно-Rt
pashded 9 лет
Купить только для того, что бы К1 вытащить, лол) Ну а так, андроид поставить и норм
JAC 9 лет
Ты как себе это представляешь?
Shegiva 9 лет
А смысл?
ViktorSR 9 лет
Chrome OS =Windows RT.ну или типо того
JAC 9 лет
Фигню сказал и рад. Даже на равных не стоят
valeron2000 9 лет
бред
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...