test adv
,

Молниеносные продажи Xiaomi расследуются комиссией по справедливой торговле

Многие люди были удивлены, узнав, что новый смартфон Xiaomi Mi4 был распродан всего за 37 секунд или что планшет Xiaomi MiPad достиг отметки более 50 тысяч проданных единиц менее, чем за минуту, но и есть такие личности, которым искренне интересно, действительна ли подобная информация китайского производителя. Жалобы, поступающие из Тайваня, заставили тайваньскую комиссию по справедливой торговле провести серьёзное расследование.

Обычно такие отчёты увеличивают ажиотаж и делают новые смартфоны или планшеты просто очень труднодоступными — иногда ситуации доходят до того, что подобно решению OnePlus новинки продаются специально по приглашениям. Конечно, это только стратегия, в ней нет ничего плохого, а вот лжи в данном случае может быть больше, чем вы думаете. Комиссия хочет убедиться в том, что происходит. Если продажи являются ложными, Xiaomi может получить штраф в размере около 20000 долларов — это не много для такой крупной компании, но тогда существенно ухудшится положение пиар-кампании, что будет вовсе не на руку новым флагманам.

Расследование ведётся уже относительно с конца 2013 года, когда компания Xiaomi выпустила несколько новых моделей мобильных устройств, которые, как и всегда, были распроданы в ту же минуту или даже меньше того. Очевидно, власти узнали, что только несколько сотен единиц были проданы, и Xiaomi даже остановила продажу в некоторый момент, прежде чем партия закончилась. Насколько известно, технологический гигант Apple тоже любит играть с такими цифрами тем же способом, но, однако, за их санкционирование никто не взялся.

Последнее изменение:
 
Mecheniy
Mecheniy, 1 августа 2014, 16:28   #   (...)
Очень интересно. Странная ситуация
Ответить
IbragiM_99
IbragiM_99, 1 августа 2014, 17:28   #   (...)
Ну а почему бы и нет? Устройства дешевые, качественные, да и красивые. Поэтому и продаются быстро!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием