adblock check

Проект "Google Баржа" отменён

Проект, получивший название «Google Баржа», о котором в сети гуляло много информации, по всей видимости, отменён. Впервые баржа появилась в прошлом году, и она была разработана, чтобы стать неким плавающим выставочным залом продуктов Google. Также поисковой гигант планировал использовать новый проект для проведения учебных программ об информационных и мобильных технологиях.

Информация стала доступна благодаря недавнему докладу. Также сообщается, что в настоящее время баржа была продана, и вскоре она будет разобрана. В среду буксир отбуксировал баржу с пристани морских объектов Rickers в Портленде, и сейчас она хранится на острове Тернера в Южном Портленде. Роджер Хейл является владельцем грузового терминала — он же сообщил, что приобрел неназванную «международную баржу компании» и готовится покинуть Портленд для океанского плавания в неизвестном направлении.

Согласно свежей информации, оценена баржа Google была в 3 миллиона долларов. Налогов на имущество для своей баржи компания Google заплатила порядка 400000 долларов, так что стоит отметить — проект оказался дорогим, особенно учитывая, что сейчас технологический гигант уже не осуществит свои давнишние планы по оформлению выставочного зала или даже магазина. Видимо, на то были свои причины.

Пока поисковой гигант официально не подтвердил, что компания продала баржу, или почему было решено вообще избавиться от перспективного проекта. Как только станет известна более детальная информация, мы вам сообщим об этом, а вы, тем временем, активно следите за новостями и тогда будете в курсе всех новинок.

IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vinni44 9 лет
Просто гугл баржа дешево и не солидно. Толи дело гугл остров.
novikoff 9 лет
Об этом подумалось...
__TCAPT__
DedFez 9 лет
Лол)
DedFez 9 лет
Террористов испугались, и платить много ради пары мероприятий
Eugene007 9 лет
В этом проекте содержались спойлеры к Half-Life 3
JAC 9 лет
О боже, давайте же спасем проект!!11
pashded 9 лет
Да и зачем это Гугль-Баржа нужна?
MaZter 9 лет
Эксклюзив от Google.
ogienko_alex 9 лет
Я думал Гугл баржа -это какое-то новое приложение)
pashded 9 лет
Это синоним Гугл Плей ;)
JAC 9 лет
… и сейчас она хранится на острове Тернера в Южном Портленде. ... (или около острова)
А так — я впервые об этом слышу
IvS 9 лет
Автор
Последняя информация об этом проекте датирована прошлым годом — тогда и были запланированы все эти идеи касательно выставочных залов или даже магазинов. Сегодня же, согласно докладу, биржу уже продали — очень внезапно причём. Это нормально, что мало кто и чего о ней знает.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...