adblock check

Реклама Apple подстегнула продажи стикеров для MacBook Air

После публикации своего нового рекламного ролика MacBook Air «Stickers» на прошлой неделе, вполне ожидаемым был рост спроса на подобные стикеры и всевозможный моддинг. Но никто не думал что рост будет настолько большим и что посещаемость сайтов по продаже стикеров для MacBook Air возростет в разы. Для примера на графике изображен рост посещаемости портала Decal Guru. Как мы видим, со стандартных 500 посетителей в день, график вырос до 4500.

Реклама Apple подстегнула продажи стикеров для MacBook Air

По данным продавца, вместо стандартных 8-10 приобретенных стикеров в день, портал стал получать от 50 и выше заказов на всевозможные наклейки. По статистике на 20 000 просмотров приходится около 100 приобретенных стикеров. Также не удивил тот факт, что наиболее продаваемые стикеры именно те, что демонстрируются в рекламе Apple.

Напомним, о какой рекламе идет речь. На видео внизу, в течении 30 секунд под бодрый ритм происходит смена различных стикеров на крышке MacBook Air. Среди популярных персонажей можно увидеть Гомера, Микки Мауса, Белоснежку и множество других. Популярны данные стикеры стали в большинстве своем из-за светящегося яблока на крышке ноутбука. Свет исходит от экрана и отражается в полупрозрачном окошке в форме надкушенного фрукта. На основе данного дизайнерского решения было создано большое количество различных стикеров.

TZh TZh
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff 9 лет
Видео прикольное, но так над своими ноутами люди уже очень давно измываются.