adblock check

Google поддержала решение ЕС относительно права быть забытым

Большая дискуссия относительно интернет-политики была начата недавно судом Евросоюза. Суд ЕС вынес решение в мае этого года, что человек имеет «право быть забытым» и попросить компанию Google удалить конфиденциальную информацию из результатов поиска. Поскольку появилось такое постановление, Google, соответственно, создала веб-страницу, посвящённую принимать такие запросы и начала удалять данные из результатов поиска, как это и требуется, однако не обошлось без дальнейших жалоб со стороны регуляторов Европейского Союза.

Со своей стороны компания Google поделилась собственными критериями для удаления пользовательской информации и объявила о создании консультативной группы экспертов, которая начнёт свою работу касательно политики и её реализации грядущей осенью. Сегодня поисковой гигант также поделился датами и городами, то есть когда и где консультативная группа осуществит общественное обсуждение на право человека быть забытым.

  • 9 сентября в Мадриде, Испания
  • 10 сентября в Риме, Италия
  • 25 сентября в Париже, Франция
  • 30 сентября в Варшаве, Польша
  • 14 октября в Берлине, Германия
  • 16 октября в Лондоне, Великобритания
  • 4 ноября в Брюсселе, Бельгия

Напоследок технологический гигант Google отмечает, что будет принимать «меморандумы, исследования и опросы в дополнение к другим комментариям» на любом официальном языке Европейского Союза в процессе проведения специальных форумов этой осенью, но предупреждает, что материалы должны быть поданы до 11 августа, чтобы обеспечить рассмотрение представленных данных публично, в частности в ходе будущих форумов. А вы считаете право быть забытым обоснованным и логичным, или думаете, что в этом нет никакого смысла? Пишите в комментариях.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mr_LaL 9 лет
Конечно это справедливо, если человек умер и родня захотела удалить про него инфу, то это конечно оч нужно
valeron2000 9 лет
у гугла сервис такой есть, выбираешь что удалить, кому что перекинуть, и сколько надо не пользоваться гугл аккаунтом чтоб он тебя мертвым считал