adblock check

Компания Facebook* выпустила приложение с бесплатным доступом к некоторым сайтам

Разработчики компании Facebook* занимаются массой сторонних сервисов, которые не относятся на прямую к одноименной социальной сети. Одним из таких сервисов стало новое приложение под названием Internet.org, которое создано специально для развивающихся стран.

Программа нацелена на пользователей, которые находятся в странах с низким проникновением интернета, например: страны центральной Африки, некоторые государства Азии и прочие. Однако, сейчас приложение Internet.org доступно только в Замбии и с оператором Airtel. Сама программа представляет собой что-то вроде каталога ссылок на сайты, которыми можно пользоваться бесплатно.

Среди этих сайтов есть справочные странички с информацией о здоровье, медицине и заболеваниях, а также доступны порталы с рабочими объявлениями, Wikipedia, поиск Google, социальная сеть Facebook* и прочие. Инициатива очень интересная и похвальная. Ожидается, что в ближайшее время приложение начнет работать в других странах и с большим количеством сотовых операторов, через которых и можно бесплатно пользоваться интернетом.

Приложение Internet.org является частью грандиозной программы главы компании Facebook* Марка Цукерберга, который хочет увеличить проникновение интернета в странах третьего мира. Подробнее о сервисе Internet.org можно узнать на официальном сайте проекта.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 9 лет
симбиан жив!
а так, билайн уже давно так сделал с вики, и забацал бесплатные 0.vk.com и 0.facebook.com