test adv
,

Google снова обвинили в нарушении антимонопольного законодательства

Компании Google, являющейся известной на весь мир, не привыкать к антитрестовским (антимонопольным) судебным искам, особенно, когда дело касается популярности её операционной системы Android и установки приложений, требования к которым устанавливает Google по отношению к сторонним производителям мобильных устройств, но европейские регулирующие антимонопольные органы готовятся возбудить дело против поискового гиганта из-за этой проблемы.

Подобное уже наблюдалось не один раз в предыдущих аналогичных случаях — для того, чтобы использовать последнюю версию операционной системы Android на своих мобильных устройствах, произвоидети должны согласиться также установить полный комплект фирменных приложений Google. Однако, европейские антимонопольные регуляторы утверждают, что это является злоупотреблением Google, потому что доля рынка зелёного робота равна 80%.

Компания Google уже сталкивалась с регуляторами по поводу одного вопроса. Тогда утверждалось, что технологическая корпорация отдаёт приоритет своим услугам над интересами конкурентов в результатах поиска. Согласно агентству Reuters, второй запрос, скорее всего, будет официально открыт как только первый будет закрыт. Если этот запрос приведёт к решению, что Google нарушила антимонопольное законодательство, компания может столкнуться с миллиардными штрафами.

Последнее изменение:
 
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 31 июля 2014, 12:20   #   (...)
бред какой, их ос, чо хотят то и делают, захотят начнут плату за установку брать, захотят болт на неё положат.
Ответить
MaZter
MaZter, 31 июля 2014, 12:36   #   (...)
Это Америка, чего ты от них ожидал?
Ответить
JAC
JAC, 31 июля 2014, 12:37   #   (...)
Давайте закончим на этом
Ответить
MaZter
MaZter, 31 июля 2014, 12:38   #   (...)
Ок.
Ответить
novikoff
novikoff, 31 июля 2014, 13:29   #   (...)
Ну вот, "это является злоупотреблением Google, потому что доля рынка зелёного робота равна 80%", а Тим Кук на презентации лил про лидерство iOS. Какая-то комиссия, совершенно случайно слила цифры в пользу лидерства Android.
Ответить
Azhykulov
Azhykulov, 31 июля 2014, 13:37   #   (...)
Произвоидетил должны согласиться
Ответить
sPAMer02
sPAMer02, 31 июля 2014, 15:38   #   (...)
«что это является злоупотреблением Google, „обсолютно верно,
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием