adblock check

Британский правительственный комитет говорит ЕС, что "право быть забытым" является необоснованным и невозможным

Итак, только забытая интересная история вновь продолжается… В короткие сроки Европейский Союз постановил, что физические лица имеют право быть забытыми, если их конфиденциальная информация, найденная в результатах поиска, считается «устаревшей или неактуальной».

Сначала это представляло из себя просто большое количество удалённых ссылок, сообщается в средствах массовой информации. К слову, в результате этого как раз-таки вся эта история снова попала в центр внимания. Затем о себе заявил поисковой гигант Google, описывая невозможное положение, в которое компания была помещена — её просили сделать «трудные и дискуссионные судебные решения», основанные на «очень расплывчатых и субъективных тестах».

За этим последовал Европейский Союз, заявивший, что компания Google делает это неправильно. Теперь не согласен двухпартийный британский правительский комитет, только не согласен он с ЕС, сообщая, что «обеспечить соблюдение невозможно»...

Европейский Союз дал первоначальное постановление, что означает, что он применяется и в Великобритании. Тем не менее, Подкомитет ЕС в Палате лордов — небольшая группа, которая изучает решения, принимаемые ЕС, — теперь заявил, что решение является неверным.

Подкомитет лордов внутренних дел Европейского Союза также заявил, что это неправильное решение и нужно дать таким поисковым систем, как Google, возможность решить, что должно быть удалено.

В новом докладе межпартийный комитет предупредил об опасности, заявив, что решение привело к блокировке материала на основе «невнятных, неоднозначных и бесполезных» критериев, которые не отражают текущее состояние информационных технологий. Поэтому самое разумное, что до настоящего времени было сказано по этому вопросу — комитет из группы невыборных политиков, чьи полномочия вытекают из решений, принятых в далёком четырнадцатом веке. Что думаете вы?

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XCapitan 9 лет
Брехней занимаются, ИМХО.
valeron2000 9 лет
А я так ничего и не понял из новости :)
denosaur 9 лет
«Европейский Союз дал первоначальное постановление, что означает, что он применяется и в Великобриатании» ;)
JAC 9 лет
Хлам все это дело, например