adblock check

Signal - карманное шифрование разговоров

Open Whisper Systems, разработчик приложения RedPhone для Android, запустили свой проект для iOS под названием Signal. Приложение шифрует все звонки пользователя, так что все ваши тайные планы, которые вы обсуждаете, остаются в секрете до момента реализации. Все ваши звонки шифруются end-to-end без необходимости ввода пароля. Все мета-данные вашего звонка также остаются недоступны сторонним лицам. Команда Open Whisper Systems сейчас работает над приложением для шифрования текстовых сообщений, которое будет совместимо с TextSecure — их приложением для Android.

Безопасность гарантирует ZRTP протокол, который формирует случайную пару слов для одного разговора. Для проверки секретности, достаточно произнести вашему собеседнику данную пару, и если у него отображается не такая же пара на устройстве, значит кто-то программно к вам подключился. Приложение использует Wi-Fi или интернет от вашего оператора на ваш выбор. Приложение бесплатно и уже доступно в App Store.

Signal - карманное шифрование разговоров Signal - карманное шифрование разговоров

Загрузите в App Store
TZh TZh
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_33 9 лет
Понравился коммент к проге на play market:
«Ребят, да успокойтесь уже! Никто вам не даст общаться по настоящему защищённо. Тотальный контроль- это то, что пронизывает наше общество насквозь. А проги типа этой просто в тренде)»
DEN_33 9 лет
Для android есть другое приложения, от этих же разработчиков (RedPhone).
TARANS_ 9 лет
гррр… только для айфон, хотя я понимаю почему )
MaZter 9 лет
Понты, эксклюзив, фраза «азаза у меня есть а ты лошара!»