adblock check

Голосовой ассистент Microsoft Cortana вскоре получит поддержку новых стран

Софтверный гигант Microsoft в настоящее время выкатывает очередное крупное обновление собственной операционной системы Windows Phone 8.1 — Windows Phone 8.1 Update 1, и грядущий апдейт, как сообщается, принесёт не только несколько новых функций, но и обновление существующих.

Одним из основных изменений является обновление голосового ассистента Microsoft Cortana — добавление поддержки нескольких новых рынков. Данный искусственный интелект был внедрён в операционную систему Windows Phone 8.1 и на данный момент способен полноценно работать только на территории США, но с обновлением поддержка будет расширена — будут добавлены Китай, Великобритания в виде бета-версии, а также Канада, Индия и Австралия в качестве альфа-тестирования.

Для Поднебесной Microsoft сделала несколько изменений в Cortana. Там она будет называться «Xiao Na» (Сяо На). Также голосовой ассистент Cortana в Китае будет иметь альтернативный внешний вид, анмиацию и звуковое сопровождение. Будет поддерживаться язык Мандарин, а также голос, текст и речи, соответственно. Ещё будет добавлена некая дополнительная информация специально для китайской аудитории: погодная информация о качестве воздуха, информация о движении (местный транспорт и общественные средства) и возможность отслеживания новостей о местных ТВ-шоу и знаменитостях. Поисковой системой по умолчанию будет установлена Bing от Microsoft.

В Великобритании искусственный интеллект, названный в честь персонажа игры Halo, будет иметь другой голос — с британским произношением и правописанием. Среди предоставляемой в Великобритании информации стоит отметить информацию о спортивных командах и погодные условия пригородных мест.

В Соединённых Штатах Америки голосовой ассистент Cortana также получит обновление, а вместе с ним более естественные голос, язык и общение с пользователем как с личностью, несколько полезных улучшений и улучшенную диалектику.

Кроме того, апдейт Windows Phone 8.1 GDR1 принесёт с собой несколько новых функций, среди которых: поддержка папок на начальном экране, улучшения производительности, обновление приложения XBox Music, живая плитка для магазина приложений Windows Phone Store и многое другое не менее полезное. Напомним, обновление начнёт выкатываться на следующей неделе, и, конечно, только для девелоперов. Для тех, кто использует стабильную версию Windows Phone 8.1, апдейт станет доступен в ближайшие месяцы. Точная дата, как и всегда, компанией Microsoft сообщена не была.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...