adblock check

Авторитетные источники подтверждают слухи о смартфоне Motorola Shamu

В прошедшие выходные в сети начали активным образом циркулировать слухи о том, что компания Motorola работает над 5.9-дюймовым смартфоном, кодовое название которого известно технологическому сообществу как «Motorola Shamu». Хотя это и всё, что на данный момент известно о разрабатываемом мобильном устройстве, всё большее количество различных источников и авторитетных мобильных порталов начинают поддерживать слухи и сегодня они уже уверенно в один голос подтверждают данную довольно любопытную информацию.

В недавней статье ресурс The Information сообщил, что не один, а сразу три различных источника подтвердили, что Motorola работает над «брендированным смартфоном семейства Google Nexus», который считается называть фаблетом, потому что у смартфона будет большая диагональ экрана. Видимо, компания Google была заинтересована в том, чтобы Motorola выпустила пополнение её фирменной линейки, но сдерживалась до покупки мобильного подразделения китайским производителем Lenovo.

Авторитетные источники подтверждают слухи о смартфоне Motorola Shamu

В той же статье вышеуказанный новостной ресурс утверждает, что проект, известный нам под названием «Android Silver», может не удастся так, как первоначально было запланировано. Дело в том, что проект Android Silver должен был возглавлять старший вице-президент и директор по развитию бизнеса Google — Никеш Арора, но данный сотрудник недавно покинул компанию, оставляя новую программу в состоянии постоянных изменений. Согласно информации, некоторые сторонники нового проекта, поддерживающие Арора, хотели, чтобы он свергнул нынешнюю линейку Google Nexus, но с отсутствием главы программы это остаётся под вопросом.

Обидно слышать, что проект Android Silver, который, бесспорно, имеет большой потенциал, в настоящее время находится на изменной стадии. Независимо от того, что сейчас происходит внутри компании, в этом году мы увидим по крайней мере два новых мобильных устройства из популярного семейства Google Nexus. А что ждёте вы? Флагманский смартфон Motorola Shamu с диагональю экрана 5.9 дюйма или мощный 8- или 9-дюймовый планшет от тайваньской компании HTC?

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
JAC 9 лет
В этой статье много текста не о смартфоне
Да и не плохо бы разбавить такое кол-во текста еще парой картинок.