adblock check

Samsung объяснила задержку первого смартфона с Tizen

Компания Samsung ранее официально представила свой первый смартфон под управлением операционной системы Tizen OS. Устройство должно было выйти этой осенью, но релиз был снова отложен. На днях Samsung объяснила причину задержки выхода нового устройства.

Сообщается, что основной причиной для задержки релиза Samsung Z является недостаточно развитая экосистема операционной системы Tizen. Грубо говоря, для новой ОС создано мало приложений, да и сама система слегка недоработана. Таким образом, причина задежки выглядит достаточно резонной, ведь с плохой экосистемой Tizen OS новое устройство вряд ли сможет конкурировать с аппаратами на Android.

Помимо этого, у Tizen нет практически ни одного преимущества над другими мобильными ОС, которые уже присутствуют на рынке. Доработка операционной системы Tizen может существуенно затянуться, что повлечет за собой задержку релиза первого полноценного устройства еще максимум на год. Напомним, что первое устройство с Tizen ожидали еще в прошлом году.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Анонс ОС и первый реализ состоялся в начале 2012 года, т.е они за два с половиной года не смогли ничего адекватного склепать… Мдауш… Nokia в свое время умудрилась склепать окружение Harmattan менее, чем за год, а сама активная фаза разработки ОС длилась 1.5 года. За такое время они создали немного сырой, но уникальный продукт под именем MeeGo. Позор Samsung, с таким то кошельком и ничего путнего за такой большой срок…
Даже прослезился +
AxMeD_PyC 9 лет
Samsung L7
JDS2 9 лет
Сколько можно???
JDS2 9 лет
Touchwiz… Touchwiz… Touchwiz...
Touchwiz… Touchwiz…
JDS2 9 лет
__TCAPT__
Archi_PVL 9 лет
Вообще не понимаю зачем создавать новую ОС тем более никаких преимуществ нету перед другими и приложений мало… есть Android… лучше бы его дальше и развивали делали бы «фишки»… которых у других нет и всё… а у этой ОС у них будущего нет…
silver1976 9 лет
Я думаю операционная система Блэкберри достойна внимания, тем более на неё устанавливаются программы из андроид.
JDS2 9 лет
У друга был Z30, BB OS жутко лагала
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...