adblock check

Генеральный директор Acer предвещает бум продаж хромбуков

Компания Acer, а точнее её генеральный директор, предвещает бум продаж ноутбуков под управлением облачной операционной системы Google Chrome OS, в том числе и покупки в образовательных целях, и даже государственные заказы во многих странах. Кроме того, Джейсон Чен, CEO Acer, даже попросил цепочку поставок для увеличения производства, чтобы уменьшить нехватку запасов. По его словам, в текущем 2014 году поставки хромбуков, как ожидается, увеличатся на невероятные 70%.

Чен отметил, что статус продаж персональных компьютеров на рынке до сих пор в значительной степени оценивается как по состоянию на начало 2014 года, и новый гибрид 2-в-1 Acer Switch видит довольно хороший спрос на рынке. Также гендиректор компании Acer установил для себя цель посетить Японию в ближайшее время для продвижения фирменного хромбука Acer Chromebook C720.

В настоящее время на хромбуки приходится 10% продаж Acer и новинки доступны в 20 странах по всему миру. Ещё тайваньский производитель мобильных устройств сообщает, что получит крупный заказ из Новой Зеландии на новую модель хромбука и будет продолжать получать ещё заказы в будущем.

Во втором квартале компания Acer была четвёртым по величине поставщиком ноутбуков в мире с долей рынка 8.2% и ставки роста отгрузки продуктов из года в год увеличились на 18.2%, согласно данным исследовательской компании IDC. В Латинской Америке поставки Acer превзошли таковые у китайского конкурента в лице Lenovo, и тайваньцы стали крупнейшим поставщиком в регионе в первом квартале.

Комментируя операции компании, Джейсон Чен заявил, что Acer в настоящее время сосредоточена на поиске пробелов в своих дорожных картах. В будущем компания Acer будет рассматривать больше инвестиций, чтобы расширить свою роль в общей цепочке поставок. Напоследок Чен отметил, что ясно знает о позиции компании на мобильном рынке, поэтому вместо сокращения своих производственных линий и повышения ВРУ теперь гораздо больше внимания уделяет соотношению цена/качество.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Компания, оторая переживает кризисное время, теряет деньги на своих ущербных устройствах по сути делает ставку на такие же ущербные недоноуты.
Можем уже предполагать, кто эту компанию купит :D. Больше всего, что Asus )))
valeron2000 9 лет
Что они там курят?
Волосинки с анальной части бурундука
JAC 9 лет
И будет компании полный бум
radiovitea 9 лет
Нет чтобы впихнуть в эти ноутбуки какую-нибудь Федору с XFCE или Убунту с LXDE или XFCE (они вполне легкие и будут работать даже на слабом железен). Они все равно будут изобретать велосипеды и устанавливать эту недоось
Dr3pper 9 лет
Читаю ваши комментарии и прекрасно понимаю почему эти аппараты так скептически воспринимаются публикой, однако, (имхо) макбуки для меня такие же бестолковые игрушки, в которых, к тому же, нет такой глубокой синхронизации с сервисами гугла. Так что поживем-увидим, лично я не против докупить к пк годный хромбук для поездок, например.
timblaer 9 лет
Да, конечно, Chromebook-и призваны сместить с места мастдаи и прочие полноценные ноутбуки.