adblock check

Microsoft движется в сторону ликвидации бренда Nokia в своей продукции

Как сообщает известный ресурс Digitimes, в дополнение к инициации массивных увольнений компания Microsoft также планирует полностью ликвидировать Nokia — линейки Nokia Asha, Nokia Series 40, а также первые смартфоны под управлением операционной системы Android под названием Nokia X. Кроме того, по сообщениям, самая популярная линейка смартфонов под управлением Windows Phone, Nokia Lumia, тоже подвергнется серьёзным изменениям и будет даже переименована. В конечном счёте все эти действия могут привести к полной ликвидации мобильного подразделения финского производителя.

Также напомним, что софтверный гигант планирует масштабное сокращение сотрудников мобильного подразделения Nokia Devices & Services, которое отныне именуется как Microsoft Mobile. Вскоре будет реализовано тяжёлое решение — увольнение 12500 рабочих или 70% рабочих мест, и всё это связано только лишь с приобретением компанией Microsoft мобильного финского бизнеса.

На самом деле в столь широких увольнениях нет ничего удивительно. Однако удивительно то, что нынешний генеральный директор компании по имени Сатья Наделла, кажется, вообще не соглашается с приобретением мобильного бизнеса Nokia, которое началось ещё будучи под управлением генерального директора Стива Балмера — он, кстати, ушёл в отставку.

Хотя компания Microsoft и получила официальную лицензию на использование бренда Nokia в течение последующих 10 лет, планируется приостановление производства таких популярных линеек мобильных устройств, как Nokia Asha, Nokia Series 40 и продуктов Nokia X. Это означает, что аппаратные мобильные продукты, запущенные софтверным гигантом в будущем, не будут нести бренд финской корпорации.

Реструктурирование также указывает, что Наделла не будет следовать шагам Стива Балмера по интеграции аппаратного и программного обеспечений бизнес-линеек от Microsoft, как это сделал технологический гигант из Купертино — Apple. Вместо этого CEO Microsoft считает, что компания должна преследовать свою основную цель — предоставление новейших облачных технологий и сегментов услуг мобильного программного обеспечения.

Понятно, поскольку Microsoft приспосабливается обратно к собственному программному обеспечению и и услугам основного бизнеса, таланты в аппаратной части, технологии и патенты, приобретённые вместе с поглощением Nokia больше не будут играть ключевую роль в будущем развитии Microsoft, и имидж бренда Nokia, пользующийся спросом только на развивающихся рынках, бесспорно, не поможет создать образ аппаратных продуктов Microsoft. В целом, свежая стратегическая идея ясна: Microsoft должны стремиться сделать собственный мобильный бизнес успешным, а не полностью полагаться на Nokia.

IvS IvS
Администратор ⭑
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dr_Kaktys 9 лет
Зачем нужно было выкупать nokia? Чтобы потом уничтожить её? Фу, microsoft
sham05il 9 лет
если бренд Нокия с телефонов Майкрософт убрать то им цены не будет и мало кто на них будет смотреть
JAC 9 лет
Нам это очень инетесно знать. Продолжай дальше
flex-x 9 лет
Нокиа это хорошие устройства, не знаю зачем Microsoft будет её ликвидировать.
Вот говнюки блин
Kenny778 9 лет
Слава богу отстановят производство этих убогих, богом забытых устройств (я говорю про Nokia Asha, Series 40 и Nokia X)
Harmattan 9 лет
Series 40 все еще нужная платформа для простых телефонов, которые все еще имеет большой спрос, особенно у бедных странах, пенсионеров, маленьких детей и у деловых людей, которым хватает их планшета для разной там работы.
ogienko_alex 9 лет
Уже как то все равно… уже не будет того «знаменитого» качества Nokia 3310,8800,6230,6233 и других хитов!
TARANS_ 9 лет
кнопочный телефон на винфон 8.1?
ogienko_alex 9 лет
Да нет) Я в общем говорю, будь то кнопочный или сенсор. Просто как бы среди сенсорных телефонов компании Nokia нету таких бестселлеров как выше названные…
timblaer 9 лет
Какой желтый заголовок, ох какой желтый.
IvS 9 лет
Автор
Твои варианты? :)
timblaer 9 лет
Все, что до Nokia я бы оставил, а остальное сделал бы "… бренда Nokia в своих продуктах" (по мотивам первого абзаца), но это все глубокое имхо.
IvS 9 лет
Автор
Надо же народ завлекать. Поменял, ну что уж. ))
sham05il 9 лет
такой ход чтоб избавиться от сильнее конкурента поэтому и решили купить а потом кинуть
id116553074 9 лет
Nokia конкурент Microsoft? Ахахаа, я под столом.
sham05il 9 лет
Нокия свое еще покажет и майки пожалеют своей дырявой осью
id116553074 9 лет
Нокия уже мертва и поднятся она не сможет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...