adblock check

Microsoft использовала голосового ассистента Apple Siri в новой рекламе Windows Phone 8.1

Южнокорейское технологическое королевство Samsung хорошо известно своими различными насмешками в сторону мобильных продуктов компании Apple. Похоже, теперь то же самое использует в своей рекламной кампании и софтверный гигант Microsoft, потому что был выпущен новый видеоролик об операционной системе Windows Phone 8.1, где большое внимание уделено новому голосовому ассистенту Cortana — сравнивали его, конечно же, с ближайшим конкурентом под названием Apple Siri.

Стоит отметить, однако, что искусственный интеллект компании Microsoft в настоящее время доступен только на территории Соединённых Штатов Америки, в то время как голосовой помощник от Apple может похвастаться более широким диапазоном охвата стран нашей планеты.

Если последняя опубликованная недавно информация верна, то в скором времени интересная голосовая платформа перекочует в Китай, а затем в Великобританию. Что касается того, когда это произойдёт, то, судя по сообщениям, поддержка новых стран будет добавлена, возможно, на этой неделе (Китай) либо в течение ближайщих нескольких месяцев (Великобритания) — точной даты для данного государства пока нет. Также говорят, что ближайшее время в Великобритании получат новинку пока только девелоперы.

Последнее, о чём необходимо напомнить: на прошлой неделе компания Microsoft официально объявила о том, что будет рационализировать все версии операционных систем Microsoft Windows для создания единой конвергентной универсальной платформы, и голосовой ассистент Cortana также, по слухам, станет поддерживаться не только на смартфонах, но и игровых приставках XBox, персональных компьютерах, ноутбуках и планшетах. Следите за новостями и будете в курсе всех мобильных событий.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 9 лет
недотроли
прекрасно тролят Apple.
EndepndDent 9 лет
реклама для тех, кто совершенно в этом не разбирается. Тоже самое умеет и Siri