adblock check

Обновление Windows Phone 8.1 GDR1 позволит создавать папки на стартовом экране

Известно, что в настоящее время софтверный гигант Microsoft готовит к выпуску первое обновление для новой мобильной операционной системы Windows Phone 8.1. Компания постепенно сообщала о нововведениях, которые будут добавлены в следующий апдейт, и сегодня мобильный портал NokiaPowerUser получил ещё больше интересной информации. Давайте узнаем, что готовит для нас редмондская компания.

Итак, обновление Windows Phone 8.1 GDR1 принесёт в операционную систему поддержку папок в меню «Пуск» или на стартовом экране (рабочем столе). Пользователи смогут создавать папки накладывая плитки друг на друга. Затем будет добавлена поддержка интерактивности. Последняя фишка позволит делать производителям модные чехлы типа таковых у смартфонов HTC One (M8) или LG G3.

Кроме того, будущий апдейт также внедрит в детище компании Microsoft поддержку устройств с 7-дюймовыми дисплеями, а также с разрешением 1280х800 точек. Более мелкие улучшения включают в себя среднюю живую плитку для магазина приложений Windows Phone Store, поддержку VoLTE и обновления для свежайшего голосового ассистента Cortana, названного в честь одного персонажа из фирменной игры Halo.

Также, согласно информации, полученной новостным изданием The Verge, софтверный гигант готова официально выпустить обновление Windows Phone 8.1 GDR1 и планирует начать выкатку апдейта для разработчиков либо на следующей неделе, либо в течение следующего месяца — августа. Естественно, как только обновление начнёт своё глобальное распространение, команда сайта Трешбокс.ру уведомит вам об этом немедленно.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XCapitan 9 лет
WP становится лучше :)
speed8 9 лет
Ну хоть как-то развивается Windows Phone. Меленькими шагами… В каждом обновлении по мелочи. Нечего глобального.
android1 9 лет
НИЧЕГО
flex-x 9 лет
вперед WP!
shephard_jack 9 лет
Вот это инновация!