adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — день тяжелый. Самое время подвести итоги прошедшей недели и собрать все самое лучшее, что публиковалось на Трешбоксе. Читайте свежий выпуск Еженедельного дайджеста Трешбокс.ру прямо под катом.

1. Итоги финансового квартала Apple и новые слухи о часах iTime

На этой неделе компания Apple опубликовала свой очередной финансовый отчет, в котором описаны итоги прошедшего квартала. Стоит отметить, что почти все показатели выросли, либо остались на прежнем уровне, что очень неплохой. Также на этой неделе Apple зарегистрировала свой новый патент на умные часы под названием iTime. Основной упор в этом устройстве будет сделан на сменные ремешки.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

2. Google купила видеостриминговую платформу Twitch за 1 миллиард долларов

Согласно новому отчету компании Venture Beat, компания Google все-таки приобрела видео-стриминговую платформу Twitch за $1 миллиард. До этого в сети уже появлялись слухи о приобритении Twitch «корпорацией добра». В целом, этот сервис сейчас становится все популярнее и популярнее, поэтому Google определенно не промахнулась с покупкой. Ожидается, что в ближайшее время Twitch будет интегрирован с Youtube.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

3. Состоялся релиз долгожданного экшена Modern Combat 5: Затмение

Главным новым игровым релизом для мобильных платформ на этой неделе стал шутер Modern Combat 5: Затмение. Новая игра обзавелась массой новых фишек и возможностей, а именно мультиплеерным режимом, красивой графикой, интересной сюжетной кампанией, а также динамичным геймплеем.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

4. Игровой планшет NVIDIA Shield Tablet представлен официально

Одним из главных «железных» релизов прошедшей неделе стал новый и первый планшет от компании NVIDIA — Shield Tablet. Это новое устройство можно назвать действительно первым полноценным игровым планшетом, ведь он получил очень мощные характеристики и ряд эксклюзивных игр. Из всех фишек девайса стоит отметить процессор NVIDIA Tegra K1 и игру War Thunder.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

5. Представлен смартфон Xiaomi Mi4 и первый умный браслет от этого же производителя

Вторым по значимости «железным» релизом можно назвать смартфон Mi4 от китайской компании Xiaomi, а также первый умный браслет от этого же производителя. Сам смартфон отличается очень мощными характеристиками, аккумулятором с емкостью 3 080 мАч, а также ценой в 14 тыс. рублей. А умный браслет от Mi-Band от Xiaomi создан для занятия фитнесом.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

6. Компания Nokia возродится под фирменным брендом HERE и Nokia Lumia 530

Если кого-то еще волнует независимая часть компании Nokia, которая не отошла во владения Microsoft, то именно для этих людей в сети появилась информация о грядущем возрождении бренда Here. Сообщается, что независимая часть компании Nokia собирается вернуть на рынок потребитильской электроники с некими носимыми устройствами под брендом Here. А еще на прошедшей неделе был представлен бюджетный смартфон Lumia 530, но уже от другой части компании Nokia.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

7. Все версии Windows будут объеденены в одну ОС и финансовый отчет Microsoft

На днях в интернете появился очередной слух о грядущей новой версии операционной системы Windows. В целом, информация об объединении всех версий Windows в одну не является свежей, ведь все уже давно догадывались о том, что когда-нибудь это произойдет. Также Microsoft на этой неделе опубликовала свой финансовый отчет, в котором некоторые показатели неплохо выросли, а некоторые остались на уровне предыдущего квартала.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

8. Foursquare осуществляет ребрендинг и начинает конкуренцию с Yelp

Ну и закрывать блок новостей будет анонс ребрендинга от компании Foursquare. Помимо ребрендинга и смены ориентиров компании, было представлено новое приложение Swarm, все данные в котором будут идентичны с программой Foursquare. С новым приложением и ребрендингом Foursquare планирует конкурировать с сервисом Yelp.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Статьи от Astramak: Samsung ATIV Book 9, часы от Vertu и трогательная история про игры

На этой неделе наш отличный редактор и администратор Astramak подготовил для вас три статьи, одна из которых является обзором ноутбука Samsung ATIV Book 9. Остальные две статьи расскажут вам о размышлениях компании Vertu в сторону умных часов, а также вас ждет очень трогательная история об играх.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

2. Обзор браузера Google Chrome Beta 37

Также на этой неделе наш редактор IvS подготовил для вас обзор мобильной версии браузера Chrome, обновление для которого вышло совсем недавно. О всех интересных изменениях в версии 37 Beta браузера Chrome можно узнать в соответствующем обзоре по ссылке сверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

3. Сравнения #3 Google & Yandex Translators

Еще на этой неделе один из наших пользователей написал довольно интересную статью с сравнением двух самых популярных мобильных приложений для перевода текста. Материал довольно неплохо и интересно написан, рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

4. Обзор утилиты для Android — SD Maid

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста будет самая большая статья прошедшей недели — Обзор утилиты SD Maid для Android. Топик получился очень длинный, подробный и интересный, потому определенно рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 27.07.2014

Это было все самое лучшее и интересное, что публиковалось на Трешбоксе за прошедшую неделю. Следующий выпуск Еженедельного дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 9 лет
Добавил бы ещё Трешкаст 20. )
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Я его почти полностью вчера написал, а про трешкаст новый узнал после публикации.
IvS 9 лет
Впрочем, он у нас и в горяченьком висит. ))
speed8 9 лет
В конце «Топик получился очень длинный, подробный и интересный, поЖтому определенно рекомендуется к прочтению.» Исправте. И не ожидал кстати что моя статья тут будет. Уже дочитываю, и тут SD Maid… Первая статья моя, че… :)