adblock check

Обзор браузера Google Chrome Beta 37

Приветствую пользователей лучшего мобильного портала Трешбокс.ру. Как известно, на этой неделе компания Google выпустила новую бета-версию фирменного браузера Google Chrome для операционной системы Android. Версия 37 претерпела большое количество изменений: новый язык дизайна Material Design, автоматическая мультиавторизация, а также новая иконка в стиле Moonshine и, как всегда, повышенная производительность. Подробнее обо всех изменениях вы сможете прочесть под катом.

Обзор браузера Google Chrome Beta 37 Обзор браузера Google Chrome Beta 37

При первом запуске браузер Google Chrome Beta 37 поприветствует пользователя и попросит его помочь команде разработчиков приложения посредством установления галочки на пункте «Помочь сделать Chrome лучше, отправляя статистику использования и отчёты о сбоях Google». Так как это бета-версия, всё это написано пока на английском языке, но это вовсе не мешает, потому что в дальнейшем данное окно не будет появляться. Итак, далее по соглашению и принятию условий предоставления услуг и политики конфиденциальности приложение попросит авторизации с помощью одного из используемых аккаунтов, после чего произойдёт синхронизация данных: закладки, история просмотров, сохранённые пароли и некоторые другие настройки.

Обзор браузера Google Chrome Beta 37 Обзор браузера Google Chrome Beta 37

Как уже было упомянуто ранее, нововведением в случае авторизации является её автоматика — с новой версией браузера Google Chrome вам больше не придётся вводить логин и пароль дважды и вообще на сайты Google можно будет заходить совершенно не беспокоясь о повторной авторизации. Кстати, при входе на подобные сайты пользователю, опять же, будет предоставляться выбор одного из аккаунтов, привязанных к мобильному устройству.

Обзор браузера Google Chrome Beta 37 Обзор браузера Google Chrome Beta 37

После прохождения авторизации будут открыты стандартные две вкладки Google: добро пожаловать в Google Chrome и мобильная панель быстрого доступа с эскизами последних открытых веб-страниц. Верхняя панель с адресной строкой, представляющая из себя в то же время элемент для открытия открытых вкладок, стала заметно выше, а иконка открытых вкладок, располагающаяся чуть правее от адреса веб-сайта, лишилась числа, которое показывало количество открытых вкладок в браузере на текущий момент. Визуальная составляющая тоже подверглась некоторым изменениям — страницы теперь просто-таки сливаются друг с другом, а закрытие вкладок сопровождается новой более красивой анимацией.

Обзор браузера Google Chrome Beta 37

Кроме того, в 37 версии браузера Google Chrome Beta в карусели вкладок теперь не отображаются полные адреса веб-сайтов — все доступное пространство отныне занимают заголовки открытых страниц. Закрытие открытых вкладок осуществляется как и прежде — нажатием на иконку крестика в верхнем правом углу или свайп-жестом вправо или влево.

Обзор браузера Google Chrome Beta 37 Обзор браузера Google Chrome Beta 37

Также косметическому редизайну подвергся и режим инкогнито. Если вы не в курсе, то раньше на смартфонах вкладки, открытые в режиме инкогнито, отображались в серо-голубых тонах, а на планшетах в светло-серых. С обновлением с цветовой палитрой решили разобраться и выбрали в качестве основных тонов для всех мобильных устройств тёмные и светлые серые цвета. К слову, изменился цвет не только у строки поиска — полностью серым будет и фон.

Обзор браузера Google Chrome Beta 37 Обзор браузера Google Chrome Beta 37

Существующие функции, естественно, в новой бета-версии никуда не делись, но и новых, к сожалению, не наблюдается. Напомню, в настоящее время из полезных функций имеется только режим сжатия данных прокси-сервером — стоит надеется, что в финальном релизе операционной системы Android L браузер Google Chrome, установленный с недавних пор в качестве браузера по умолчанию, получит новые функции. Напоследок отмечу: при установке бета-версии приложения Google Chrome он не заменяет собой стабильный канал — запускать оба приложения вы сможете независимо друг от друга. Нововведения вскоре перейдут в стабильную сборку, а случится это уже в ближайшие недели.

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google Play
IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 9 лет
Когда же в мобильной версии хрома появятся расширения??? Где мой AdBlock???
bIgGuN 9 лет
По факту ничем не отличается, кроме дизайна и… о боже, авторизацией
А за статью плюс, хорошо написано
Arsenyyy_fire 9 лет
Разве новый интерфейс не тянет на новую версию?
bIgGuN 9 лет
Грандиозные изменения)
NRG 9 лет
ну так, освежили. ничего плохого в этом нет
Jimmy_Pop 9 лет
И раньше этой беты можно было войти на все сайты гугла автоматом, через аккаунт на устройстве. Ну а про сохранение паролей вообще сказать нечего.
sanik2013 9 лет
CM Browsrer все равно лучше, который весит всего 3 МБ. Что Гуго пихает в этот браузер-не понятно. Но за статейку +)