adblock check

Приложение Google Карты для Android получает функцию для поиска близлежащих достопримечательностей

Компания Google официально сообщила о расширении функционала одного из фирменных сервисов для операционной системы Android — это картографическое приложение Google Карты. Добавленная функция под названием «Explore» (Исследовать) будет показывать пользователям места назначения вблизи их собственного текущего местоположения. В новой версии приложения появится кнопка «Explore», и по нажатию её автоматически активируется новая функция, которая покажет вам детали мест Подмосковья, например, рестораны поблизости, а также многие другие места.

«Теперь, когда вы хотите открыть для себя какое-либо место в вашем районе, просто нажмите новую кнопку „Узнать“ в правом нижнем углу Google Карт, и вы получите быстрый взгляд на то, что находится рядом с вами. С функцией „Explore“ в качестве гайда, вы увидите различные места и мероприятия, которые адаптируются к каждой области на протяжении всего дня. Это также работает, когда вы просматриваете другие районы и города на карте, так что вы можете запланировать пикник на один из своих дней или мечтать о следующем отпуске»
Приложение Google Карты для Android получает функцию для поиска близлежащих достопримечательностей

С новой функцией в приложении Google Карты вы сможете искать и, соответственно, находить близлежащие места, и, кроме того, будет доступна другая интересная возможность — указывание, следует ли приложению искать места, которые находятся в 5/10/20/60 минутах ходьбы. Новая функция «Explore» доступна для двух мировых мобильных платформ — Android и iOS, а более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте Google. Не забудьте написать в комментариях, будет ли полезна именно вам данная функция и будете ли вы ей пользоваться время от времени.

Загрузите на Google Play
IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pog619 9 лет
Когда я приезжаю в другой город Google Now показывает мне интересные места, их описание и местоположение. Не вижу смысла добавлять стандартную функцию одного стандартного приложения в другое стандартное приложение.