adblock check

[СЛУХИ] Apple представит платежную систему уже этой осенью

Длительный период времени ходили слухи о том, что Apple разрабатывает свою собственную платежную систему и недавно эти слухи обросли новыми подробностями, включая дату релиза — на осенней презентации вместе с iOS 8 и новыми iPhone. По последним данным, Apple ведет переговоры о взаимном сотрудничестве с Visa, что позволит снизить лишние комиссионные затраты пользователей.

Технология Touch ID (хотя до сих пор не решен вопрос касательно законности использования данного названия) является одним из важнейших элементов итоговой платежной системы. Благодаря наличию закрытой части в процессоре, отвечающей за сохранность отпечатка пальцев, возможно расширить ее функционал и хранить данные кредитных карт и различные платежные реквизиты. Данная информация будут секретна и ни один оператор или приложение не смогут получить к ней несанкционированный доступ.

Еще в начале этого года, Тим Кук CEO Apple заявил что идея создания платежной системы весьма привлекательна, она открывает новые возможности, но никаких подробностей он не раскрыл. Осталось дождаться осеннего ивента на котором мы узнаем все новинки, которые нам представит компания Apple включая сервисы о которых до сих пор не было никаких слухов.

TZh TZh
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 9 лет
новый чехольчик для айфон?
MeZzo 9 лет
Лол про картиночку она
TZh 9 лет
Автор
о боже — статью прочитай сначала.
TARANS_ 9 лет
я о картинке )