test adv
,

Google приобретает специализирующуюся на 3D-графике фирму drawElements

Компания Google официально приобрела фирму drawElements, которая специализируется на трёхмерной графике и предлагает передовые решения для анализа качества графических процессоров. Финансовые условия сделки не разглашаются, однако ArcticStartup сообщает, что сумма включает в себя восемь цифр — предполагается, что покупка фирмы обошлась поисковому гиганту в 10 миллионов долларов.

Фирма drawElements занимается тестированием параметров различных графических процессоров, в том числе их реализация, стабильность и корректность работы. Компания Google сможет улучшить условия для производителей Android-смартфонов, уменьшая количество фрагментации между устройствами.

Сама организация уже подтвердила приобретение на своём официальном сайте:

«Мы рады сообщить, что присоединяемся к Google. Спасибо всем, кто помог нам в пути становления тем, что мы сейчас из себя представляем; мы благодарны за вашу поддержку.

В течение следующих нескольких месяцев мы будем работать с нашими коллегами в подразделении Android вместе с её командой с целью включения некоторых из наших технологий в тесты на совместимость. Следите за новостями и оставайтесь с нами!»

Руководство drawElements переедет на родину поискового гиганта в Маунтин-Вью, в то время как остальная часть команды будет продолжать свою деятельность у себя на родине — в Финляндии.

Последнее изменение:
 
BONDIK
BONDIK, 23 июля 2014, 18:54   #   (...)
Так держать
Ответить
NickMeller
NickMeller, 24 июля 2014, 01:33   #   (...)
10 лямов !
Хотя они, скорее всего, окупятся… Google знает, что делает .
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием