adblock check

Умные часы от Apple могут получить название iTime

Анонс мифических умных часов от компании Apple приближается с каждым днем, когда бы он не случился. До сих пор в сети не было ни одного нормального изображения этого устройства, но остальной информации очень много. Например, сегодня Apple зарегистрировала новый патент на часы/браслет.

Устройство, описанное на 15-страничном документе патентной заявки, называется iTime и представляет собой что-то вроде часов или браслета с дисплеем. Согласно информации из патента, часы iTime смогут подключаться к смартфонам и планшетам под управлением операционной системы iOS, а также к компьютерам, скорее всего, не только с OS X.

Умные часы от Apple могут получить название iTime

Также в патенте описана структура устройства, которая заключается в разделении дисплея и ремешка часов. Грубо говоря, для часов iTime выйдет сразу множество различных ремешков, в которые будут встроены пульсометры, датчики контроля крови. Все ремешки будут окрашены в определенный цвет, по которому и можно будет различить их функциональность.

В каждом ремешке будет стандартизированный паз для блока с дисплеем, который будет вставлять и сразу же подхватывать функционал определенного ремешка. Судя по всему, в Apple решили не изобретать еще один велосипед и не переполнять сами часы функционалом, сделав ставку на ремешки, которые будут выпускаться в огромном количестве различными сторонними производителями. Также в патенте упоминается, что iTime будет вибрировать и выводить различные уведомления.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mecheniy 9 лет
Ждем IGamePad и IStilus
Dmitry9796 9 лет
а могут и не получить
Krokodil707 9 лет
Поставлю плюс этой новости, если завтра Apple запатентует iFinger. (Или iScan)
BONDIK 9 лет
А причем здесь это?2 Разные новости же
Krokodil707 9 лет
И то и другое обьединяет одно- apple.
BONDIK 9 лет
Гадаешь?
novikoff 9 лет
Пора Оксбриджу подавать патент на использование слов в названиях.
kletn98 9 лет
Главное чтобы они был самодостаточные!
Mecheniy 9 лет
Название просто невероятно оригинальное.
MaZter 9 лет
Ага. яВремя.
Krokodil707 9 лет
Повтор! Я сегодня утром эту новость выложил.
BONDIK 9 лет
Ссыль?
speed8 9 лет
Мне кажется не эргономично разделять один продукт на части (как поступили EA с Battlefield 4, но тут уж хардваер, так что может что-то я и не понимаю в маркетинге, хотя суть одна — бабки), так как все конкуренты имеют все выше представленные функции в одном корпусе, а тут заморока.
ogienko_alex 9 лет
Неожиданное название! Да простят меня фанаты Apple
maxzatev 8 лет
Сейчас они называются apple watch.
ellivlum 9 лет
Очередная бесполезная хрень от Apple… Ну разви что только для понтов
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...