adblock check

Финансовый год Microsoft завершился успешно

Компания Microsoft, которая совсем недавно официально представила новый смартфон Nokia Lumia 530, опубликовала свой доклад, сообщающий о прибыли за прошедший квартал, закончившийся в июне текущего года, а с ним компания завершает и весь свой финансовый год. Итак, результаты в четвёртом квартале Microsoft следующие: 4.6 миллиарда долларов чистой прибыли и 23380000000 (23.38 миллиарда долларов) долларов доходов. Хотя это и очередные положительные результаты, в прошлом году прибыль составила 4.97 миллиарда долларов.

Прошлогодний четвёртый квартал года показал собой 900 миллионов долларов потерь в основном за счёт бедных поверхностных продаж планшетов Microsoft Surface RT. В этом году потери куда более положительные — 637 миллионов долларов, из которых больше всего стоит повесить на такие разовые платежи, как реструктуризация.

В ходе всего финансового года Microsoft, закончившегося в июне 2014 года, компания зарегистрировала 86800000000 (86.8 миллиарда долларов) долларов доходов и 27.7 миллиардов чистой прибыли — это на приблизительно 9 миллиардов выручки больше и около 1 миллиарда чистой прибыли больше, чем в предыдущем финансовом году.

Нынешний исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла сделал заявление после объявления финансовых результатов, сказав, что полностью гордится тем, что агрессивный ход компании приносит свои плоды. Выручка с облачной системы хранения данных, которая теперь называется Microsoft OneDrive, удвоилась за финансовый год до 4.4 миллиардов долларов.

Внедрение ныне покойного финского мобильного гиганта Nokia в компанию тоже дало о себе знать — отмечается прибавление 2 миллиардов выручки Microsoft, но и без ложки дёгтя не обошлось: данная ситуация негативно сказывается на прибыли. Наконец финансовый отчёт Microsoft сигнализирует конец новых продуктов. К сожалению, планшета Microsoft Surface Mini мир не увидит — ожидаемая новинка не станет реальностью, хотя, по слухам, она должна была стать альтернативой оригинальным моделям и получила бы 7-дюймовый дисплей. Вот такие пироги.

IvS IvS
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 9 лет
такие огромные доходы, и никак до ума свою систему не доведут…
speed8 9 лет
Мне кажется что компания отлично развивалась бы и без Nokia. В первую очередь продают ОС, а потом уже не знаю, пакеты программ типа Office.
Harmattan 9 лет
Понимаешь, дела на рынке идут так, что платный софт постепенно теряет свою популярность и Microsoft уменьшает стоимость своих продутов, а это прямая угроза снижения прибыли. Значит нужно искать выход и они его нашли ввиде создания хардверно-софтверной компании, выпуская как софт, так и устройства разного типа. С временем софт и вовсе может стать бесплатным, нужно думать наперед :)
speed8 9 лет
Дело в том что нет статистики. Это собственные доводы. Возможно все иначе.
sano_ololo 9 лет
Уволили 15 тысяч работников, и сразу же прибыл пошла)
speed8 9 лет
Восемнадцать.
Degert 9 лет
Они каждому по 5-6 зарплат заплатили, не думаю что из-за этого
BoobyBoo85 9 лет
Лол :)
JDS2 9 лет
Лол мой друг точная копия Сатьи))
BONDIK 9 лет
Шта? Твой друг статья?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...