adblock check

Третий квартал 2014 года прошел для Apple стабильно

Компания Apple недавно опубликовала свой очередной финансовый отчет, который описывает денежное положение компании в прошедшем третьем квартале 2014 года. В целом, все основные показатели значительно выросли.

В третьем финансовом квартале 2014 года Apple удалось получить $37,4 миллиарда выручки, чистая прибыль из которой равна $7,7 миллиарда – значения этих обоих показателей значительно больше, чем в аналогичном периоде 2013 года. Прибыль с одной акции в этом году выросла с $1,07 до $1,28. Ожидается, что следующий квартал может принести Apple от 37 до 40 миллиардов долларов выручки.

Помимо основных финансовых показателей, в отчете место нашлось информации о продажах устройств. За прошедший квартал Apple продала 35,2 миллиона iPhone, 13,2 миллиона iPad, 4,4 миллиона компьютеров Mac, а также 2,9 миллиона плееров iPod. Если говорить о динамике изменения количества проданных устройств, то стоить отметить, что количество реализованных iPhone значительно вырасло, планшеты iPad слегка «просели», компьютеры Mac тоже слегка подросли, а вот плееры iPod продолжают терять популярность.

В целом, результаты прошедшего квартала являются рекордными для Apple, как по выручке, так и по продажам устройств. Ожидается, что с релизом новых устройств этой осенью яблочная компания улучшит этот результат.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BONDIK 9 лет
Нежданчик…