adblock check

Google Now предоставляет более точную информацию, чем Apple Siri

В настоящее время можно наблюдать серьёзную битву мобильных искусственных интеллектов. Компания Apple может похвастаться голосовым ассистентом Siri, Microsoft — Cortana, а Google сервисом под названием Google Now. На днях аналитик Piper Jaffray по имени Джин Манстер провёл собственное исследование, в ходе которого было выявлено, что детище компании Google предоставляет более точную информацию, нежели конкурент Apple в лице Siri. Почему в тестировании не участвовала свежая разработка Microsoft неизвестно, но, видимо, на то были свои причины.

Итак, как заявляет аналитик, сервис Google Now является более точным, чем таковой от Apple, несмотря на то, что ситуация была совершенно обратной в декабре прошлого года — очевидно, технологический гигант из Маутин-Вью активно работает над ошибками.

Манстер в ходе тестирования использовал 800 вопросов о местной информации: торговля, мореплавание, общая информация и команды операционной системы. Половина из тех были спрошены в помещении, и остальная половина на открытом воздухе. Голосовому помощнику Google Now, как оказалось, удалось дать более точные ответы — на 86% вопросов он ответил правильно, в то время как голосовой ассистент Siri ответил правильно на 84% вопросов. Напомним, в декабре прошлого года, когда был проведён аналогичный тест, помощник от Apple лидировал с 83%, а конкурент от Google проигрывал с 81%.

На сей раз помощник Google Now оказался лучше для поиска навигационных данных и местной информации. Стоит отметить, что сервис имеет заметные улучшения по сравнению с декабрем, когда он проиграл конкурентному решению от компании Apple. А вы что предпочитаете?

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
valeron2000 9 лет
Так держать Google!
Koteika 9 лет
Хм, эти 2% действительно на что-то влияют? я думаю, что если провести тест еще раз, то эти 2% исчезнут
Jimmy_Pop 9 лет
На практике — нет. В циферках — гугл нау лучше.
CSIsuicide 9 лет

Надо было ещё Cortana в тест включить ;)
А вообще, тест смешной… просто ни о чём.
Harmattan 9 лет
Говнище полное этот гугл нау, умеет только заниматся голосовым поиском информации. Ему очень далеко до звания ассистента.Siri и Cortana рулят :)
kirillka280 9 лет
Обосновать можешь или так ляпнул?