test adv
,

Vertu подумывает о создании умных часов

Для Макса Поглиани прошлый месяц был знаменателен не только потому что он отпраздновал первый год на посту генерального директора, но и потому что он увидел рождение своего первого Android телефона Signature Touch.

Однако Vertu не собирается останавливаться на достигнутом и расширяет портфолио, добавив в него более доступные смартфоны или даже умные часы.

Vertu уже очень давно находится на рынке роскошных девайсов и, на сегодняшний день, для покупки доступны следующие вручную собранные телефоны Vertu: Signature (работающие на Nokia Series 40 OS), Constellation (Android модель) и топовые Signature Touch Android.

Все гаджеты имеют дополнительные опции вроде отделки кожей (крокодила, коровы итд), применения керамики, сапфиров, титана и даже золота. Кроме того, Signature Touch использует камеру, к созданию которой приложила руку Hasselblad, а изображения для фоновых обоев куплены у Лондонской Национальной Галереи. Ах да, звуки записаны Лондонским Симфоническим Оркестром, что тоже немаловажно.

Поглиани так же заверил, что хотя Vertu и расширяет сферу своего влияния и уже выпустила свой первый Android смартфон, обычные клавишные телефоны никуда не денутся, ведь клиенты компании, в основном, используют свои телефоны именно для звонков, наслаждаются батареей, которая держит заряд целую неделю, и ощущают у себя в руке непревзойденный дизайн и качество каждой детали девайса.

Кстати, по словам генерального директора, продажи кнопочного Signature все еще составляют 30 процентов от общего числа продаж.

Не смотря на свое щепетильное отношение к качеству, компания все же хочет расширить сферу влияния и выпустить более доступные телефоны, которые бы все равно были настоящими Vertu. Поглиани сравнивает это с практикой Porsche, которые предлагают покупателям сразу и 911, и Boxster. Обе машины имеют разительные отличия в цене, но они все же являются качественными товарами, которые удовлетворяют своих владельцев.

Vertu подумывает о создании умных часов

Поглиани не уточнил сколько, по его мнению, должен стоить «более доступный» телефон, но, для сравнения, приведем цены текущих моделей Vertu: стоимость Constellation начинается с $6,000, Signature Touch с $10,300.

Интересно, что цена на модель Signature, которая фактически является телефоном середины нулевых, начинается с поразительных $16,150, и хотя при ее производстве и используются премиум материалы, платить такую сумму за телефон, который может только звонить — веселье весьма специфическое.

Если же вы все равно хотите Signature, а денег хоть отбавляй, то вы с легкостью можете набрать дополнительных опций на $168,450. Но даже установив все дополнительные опции, вы все равно не сможете выйти через него в интернет, что поражает воображение.

Стоит так же отметить, что данная цена включает в себя всяческие сервисы Vertu вроде: эксклюзивного доступа к ивентам и VIP зонам, кодированию разговоров Silent Circle и целый год обслуживания персональным консьержем.

Как заявил Поглиани, некоторые клиенты уже купили сразу несколько телефонов Vertu, чтобы получить несколько лет подписки на услуги консьержа. Но все же то, зачем человек покупает один телефон Vertu (не говоря уже о нескольких), для обычных людей остается загадкой.

Глава компании попытался объяснить причину, сравнив покупателей таких телефонов с коллекционерами автомобилей, часов или костюмов. Он так же подмечает, что за последнее время, люди стали более утонченными и теперь гораздо тщательнее выбирают бренд своего телефона, отдавая предпочтения действительно качественным вещам, а не побрекушкам.

«Так как они выдающиеся люди, они хотят обладать выдающимися вещами. Вещами, которые выходят за границы того, чем могут обладать обычные люди. Конечно, никто не обязан покупать себе Vertu. Телефоны нашей марки это не жизненная необходимость, и чтобы позвонить своей жене вам не нужен Vertu, однако, если вы увлекаетесь данным видом излишеств, вам будет трудно от него отказаться», — сказал в своем интервью глава Vertu.

Поглиани так же добавил, что больше всего сдвиг в отношении к продукции заметен в Китае и уже вырос до уровня самого большого рынка сбыта, который находится в России.

То, что в Японии заняло 20 лет, в Китае было сделано за три года, и не смотря на постоянное давление со стороны китайских властей, которые изо всех сил борются с коррупцией, Поглиани отмечает постоянный рост продаж и положительное влияние бренда на китайскую экономику.

Vertu подумывает о создании умных часов

С запуском Signature Touch, компания так же начала предлагать широкий выбор аксессуаров. Например, наушники, разработанные в сотрудничестве с Bang & Olufsen, который хотя и стоят $750, предлагают великолепное качество звучания, эргономику и удобство ношения.

Так же, теперь можно прикупить алюминиевую Bluetooth гарнитуру, которая хотя и выглядит сногсшибательно, не стоит своих $600, ведь Bose и Logitech делают весьма похожие гаджеты за треть цены.

Список замыкает беспроводной зарядный стенд Qi для Signature Touch, цену которого ($600) трудно проглотить, даже хотя он и отделан кожей. Хотя с другой стороны, ощущение того, как вы будете хвастаться самым дорогим зарядным устройством в мире —бесценно.

В мире, котором все чаще слышится словосочетание «умные часы» совсем не удивительно, что Vertu, тоже выражает интерес к данной отрасли гаджетов.

Но не смотря на гул, Поглиани никуда не торопится. Как пояснил глава компании, клиенты Vertu не гонятся за новинками, так что у компании есть время на то, чтобы научиться на опыте других производителей и выяснить, какие функции умных часов работают лучше всего и какие из них вообще нужны людям.

«Мы поступаем так со всеми своими аксессуарами, и если мы видим спрос, имеем возможность, и можем получить из этого выгоду, наша компания несомненно возьмется за работу», — заявил генеральный директор.

Vertu подумывает о создании умных часов

Еще один рынок на котором Vertu пока что еще не освоилась — это США. На данный момент, компания открыла свои бутики лишь в этих городах: Нью Йорк, Лас Вегас и Лос-Анджелес.

В других городах телефоны Vertu представлены лишь через партнеров, но уже в скором времени ситуация должна измениться, и компания ожидает большого спроса на свой новый Signature Touch, ведь он поддерживает LTE и HSPA.

Поглиани так же отметил, что он очень многого ждет от сделки с Bentley, которая должна помочь Vertu завоевать себе еще больше поклонников. В отличие от прошлого сотрудничества с Ferrari (из которого вышло семь моделей ограниченного издания), Vertu теперь будет более плотно работать со своим новым партнером.ю и уже в ближайшем будущем (в октябре), сделает свой телефон частью автомобиля.

Но без разницы как сложатся дела с Bentley и умными часами, ведь Vertu все равно остается непревзойденным лидером по части роскошных гаджетов, и длится это с 1998 года, когда индустрия мобильных телефонов только становилась серьезным бизнесом.

Многие бренды вроде Dior, Aesir и Mobiado уже сдались, другие: TAG Heuer, Gresso, Tonino Lamborghini и Savelli еще пытаются вытянуть деньги из богачей, но им всем не хватает пары важных вещей: души и понимания того, что же хочет клиент. Вещей, которые есть у Vertu, и которые компания, во главе с Максом Поглиани, старается сделать лучше и качественнее каждый день.

ВНИМАНИЕ! Это перевод статьи Engadget.

Последнее изменение:
 
IbragiM_99
IbragiM_99, 23 июля 2014, 01:15   #   (...)
Брать Signature Touch из-за LTE, согласно новости, нет смысла. Это чисто эксклюзив, не более.
Ответить
IbragiM_99
IbragiM_99, 23 июля 2014, 01:18   #   (...)
Макс, последнее предложение какое-то неправильное, мне кажется.
Ответить
Kenny778
Kenny778, 23 июля 2014, 07:40   #   (...)
Signature Touch — красивый.
Ответить
MaZter
MaZter, 23 июля 2014, 07:49   #   (...)
Единственный его плюс.
Ответить
valeron2000
valeron2000, 23 июля 2014, 09:16   #   (...)
И дорогой, не забывай:) это незабываемая радость держать в руках телефон из золота, сапфиров и кожи с ценником в 150000 зеленых
Ответить
MaZter
MaZter, 23 июля 2014, 09:19   #   (...)
Это престижно. Это сильно. Это элитно. Вот их новый лозунг.
Ответить
cany748
cany748, 23 июля 2014, 08:15   #   (...)
__TCAPT__
Ответить
valeron2000
valeron2000, 23 июля 2014, 09:19   #   (...)
А теперь представьте что вы такой телефон уронили…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием