adblock check

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS

Всем привет! Сегодня мы снова погрузимся вы пучину лучших iOS-приложений но на этот раз в категории «Подкаст-клиенты». Подкаст — слово и явление, придуманное и созданное благодаря Apple. iPod+Broadcast=Podcast. Именно так расшифровывается это вычурное слово. Это развлекательная или информационная передача, распространяющаяся через интернет и ключевой аудиторией таких передач первоначально были пользователи музыкальных плееров iPod. Со временем подкасты вышли за рамки одной платформы, но название прижилось и как бы сильно конкуренты Apple не пытались его изменить на свой лад (Zunecast, например), до сих пор мы слушаем и записываем именно подкасты. 

Поскольку это весьма простой и удобный в восприятии формат, в современном мире возникает все больше информационных подкастов, которые повествуют о новостях науки и техники, политических изменениях, тонны кулинарных и музыкальных подкастов, постепенно становятся популярны видео-подкасты и все это доступно для любой платформы. Но все эти подкасты нужно загружать и слушать. Либо можно стримить, при наличии хорошего подключения к интернету. Для такого использования несомненно нужны подкаст-клиенты, которых создано неограниченное количество. Но в данных дайджестах мы ведем речь об iOS и именно о клиентах для этой платформы мы будем говорить. Сразу отмечу, что Apple создала свой единоправильный клиент, обладающий всеми модными функциями, но при этом не ограничивает пользователей от использования сторонних решений, что порой весьма полезно. За всеми подробностями под кат.

Подкасты

Пользователи продукции Apple привыкли к готовым решениям. К устройствам, которые просто работают, к программам, которые работают и постоянно обновляются, к сервисам, которые не требуют ультрасложных знаний и понимания процесса. Именно поэтому выбор подавляющего большинства iOS-пользователей пришелся именно на это приложение. В целом, можно было бы оставить только данный клиент, но у нас с вами ТОП, тем более некоторые узкоспециализированные функции, которые в Подкастах вы не найдете, могут быть доступны в сторонних клиентах.

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS

Приложение Подкасты интегрированно с iTunes и прямо из этого приложения можно искать, выбирать и подписываться на новые подкасты, скачивать выпуски, ставить оценки и писать отзывы. Помимо этого, приложение имеет ряд приятных и полезных функций. Например — таймер сна. Вы можете установить таймер, который выключит воспроизведение подкаста спустя заданное время. Очень полезно, если вы привкли засыпать под приятный лаунж-подкаст либо под нудное тарахтение диктора исторического подкаста. Помимо этого в приложении есть отличный редактор пейлистов On-the-Go. Вы можете составить личный плейлист подкастов из разных выпусков и слушать их в заданной вами последовательности.

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS ё

Подкасты полностью синхронизируется с вашей медиатекой iTunes, поддерживает Siri, стриминг через AirPlay и позволяет вам автоматически загружать все новые выпуски. При этом все настройки загрузки могут быть тщательно кастомизированны. К примеру, вы можете загружать все выпуски всех подкастов, либо только последний, либо 5 последних выпусков двух подкастов и три последних выпуска оставлять даже после прослушивания. В общем — индивидуальных настроек масса. Не будем вспоминать про тот факт, что это единственное приложение от Apple, отданное на аутсорс и что до сих пор данный факт сказывается на работе приложения. Главное — таких ошибок Apple совершать больше не будет и данная стратегия не будет больше одобрена. Приложение бесплатно и автоматически рекомендовано всем пользователям iOS-девайсов.

Цена: Бесплатно

Overcast: Podcast Player

Overcast — одно из немногих приложений — конкурентов родному клиенту. В нем конечно, нет синхронизации с iTunes и связки со встроенным магазином подкастов, но никто не мешает вам добавить подкасты прямиком через линк. Приложение бесплатно и в такой конфигурации в нем доступны все функции но со значительными ограничениями. Разблокировав полную версию вы получите приятный и мощный комбайн для прослушивания подкастов с максимальным комфортом.

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS
TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS

Полная версия включает в себя помимо знакомых всем таймеров сна, создания неограниченной длины плейлистов с тоннами выпусков, и несколькими режимами настройки скорости проигрывания, несколько приятных вещей. Самое главное, что становится вам доступно за 169 рублей — Smart Speed и Voice Boost. Первая функция обрезает паузы между фразами, тем самым сокращая подкаст и убирая ненужные затягивания во время размышлений рассказчика и прочее. Вторая же функция увеличивает громкость, выравнивает всех участников записи по громкости и в целом нормализует трек. Весьма удобные и полезные функции. Замечу, что оплата полной стоимости не только дает вам доступ к крутым фичам, но и позволяет разработчикам заплатить за серверы, которые ежемесячно требует финансовых вливаний. Если вам нравится данный клиент — поддержите ребят рублем.

Цена: Бесплатно (IAP — 169 руб)

RSSRadio

Простой, но при этом достаточно приятный клиент для прослушивания подкастов, который в бесплатной версии имеет весь необходимый функционал ограниченный лишь показом рекламы. Приложение выдержано в строгом минимализме iOS 7 и помимо известных нам и описанных выше функций обладет несколькими приятными плюшками.

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS
TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS

К примеру — темная тема весьма порадует всех сов и любителей слушать подкасты перед сном. Нераздражающий черный фон побережет ваши глаза и не нарушит выработку мелатонина. RSSRadio поддерживает встроенный в iOS таймер выключения воспроизведения и ускорения воспроизведения, что становится полезным в некоторых ситуациях. Помимо прочего, обо всех загрузках новых выпусков, которые будут совершаться в фоне, вам сообщит Push-уведомление. Ну и самым интересным дополнением станет возможность воспроизводить подкаста с наложением эффектов нормализации, компрессии и пр. Годное приложение для приобретения оного за 99 рублей.

Цена: Бесплатно (IAP — 99 руб)

Podster

Данное приложение не является проигрывателем подкастов в обычном понимании. Это скорее любительское подкаст-сообщество портала Podster.ru, где вы можете создать свой аудио-блог и вести личные подкасты на различную тематику. Ваши друзья будут на вас подписываться, комментировать, советовать и прочее. Есть вероятность, что вас даже выберут для публикации вашего личного подкаста в iTunes.

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS
TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS

Приложение обладает минимумом функций, необходимых для записи подкаста — диктофон, заливка на сайт и добавление описания. У каждого зарегистрированного пользователя есть свой блог, свой профиль с выпусками подкастов и своя лента в которой содержаться аудиозаписи всех пользователей на которых вы подписались. Самое удобное место для старта своего аудиоблога или философских бесед о жизни.

Цена: Бесплатно

Instacast 4

Пожалуй, главный конкурент приложения Apple, обладающий огромным запасом функций, синхронизацией между iOS и OS X с возможностью импорта всех подписок из iTunes. Данное приложение успешно развивается с 2011 года и весьма популярно у всех слушателей подкастов на iOS. В последнем обновлении приложение было подвержено редизайну, все важные элементы были графически упрощены а свободного пространтсва стало больше. Теперь описания отображаются практически полностью, информация о каждом подкасте доступна в отдельной вкладке, а плеер приветствует обложкой на весь экран.

TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS
TOP лучших подкаст-клиентов для iOS TOP лучших подкаст-клиентов для iOS

Помимо этого, прямо в приложении можно перейти на сайт подкаста и в нашем случае это позволит вам сразу же оставить комментарий под топиком в процессе прослушивания. Помимо прочего, приложение поддерживает таймеры, установку закладок в подкасте, создание плейлистов и подписку на подкаст через прямой линк. Это один из мощнейших комбайнов для потребления аудио- и видеоконтента и однозначно рекомендовано к приобретению.

Цена: 66 руб

TZh TZh
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
leonid2002 9 лет
Эта статья написана для повышения рейтингов Трешкаста. Правильно я понял?
sPAMer02 9 лет
Тарас а на андрея есть (ну вы поняли)
JAC 9 лет
Мы не поняли
JAC 9 лет
Нафотошопил оператора?
TZh 9 лет
Автор
Зачем?
JAC 9 лет
Эмм… На заглавной пикче TRSHBX в операторе
JAC 9 лет
Я помню, как мы раньше обсуждали популярность Подкаста Трешбокса, и там был скрин первого же клиента в топике
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...