adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня воскресенье — идеальный день для подведения итогов прошедшей недели, которым я и занимаюсь каждые семь дней в Еженедельном дайджесте Трешбокс.ру. Читайте обо всем самом интересном под катом.

1. Официально представлена мини-версия флагманского смартфона LG G3

На этой неделе было не так много железных анонсов и среди их немногочисленного количества стоит отметить мини-версию смартфона LG G3. Новый аппарат в названии получил приставку «S». Надо сказать, что LG G3 S действительно можно назвать мини-версией флагмана, ведь аппарат получил довольно неплохие характеристики и низкую цену, по сравнению с конкурентами.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

2. Команда CyanogenMod работает над конкурентом Google Now

Судя по всему, команда разработчиков прошивки CyanogenMod для Android действительно с пользой тратят деньги, которые они получили в качестве финансирования. На днях стало известно, что разработчики этого масштабного мода для Android разрабатывают собственного голосового помощника, который будет конкурировать с Google Now. Сервис будет называться CyanogenMod Home, а подробнее о нем можно прочесть по ссылке сверху.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

3. Nokia начала масштабное распространение обновлений с Windows Phone 8.1 на свои устройства

На этой неделе компания Nokia начала распространение обновления Windows Phone 8.1 для своих смартфонов с операционной системой WP 8. Апдейт распространяется на все устройства постепенно. Среди основных новых функций обновления стоит отметить голосового помощника Cortana, некоторые улучшения интерфейса и прочее. Надо сказать, что у Nokia даже в этот раз все пошло не очень гладко, а именно после обновления некоторые устройства стали превращаться в «кирпичи».

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

4. Microsoft официально заявила об увольнении 18 000 своих сотрудников, а также о переводе линейки Nokia X на WP

Пожалуй самой громкой новостью прошедшей недели можно назвать анонс грядущих крупных увольнений в компании Microsoft. Стало известно, что из софтверного гиганта будут уволено 18 000 человек, больше половины из которых трудятся в Nokia. Помимо этого, руководство Microsoft решило перевести линейку смартфонов Nokia X на операционную систему Windows Phone.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

5. Голосовой ассистент от BlackBerry и смартфон BlackBerry Passport на видео

От компании BlackBerry постепенно начинают приходить хоть какие-то новости. Например, на этой неделе был представлен голосовой помощник, который будет использоваться в будущих устройствах компании, а также смартфон Passport засветился на видео. Стоит отметить, что на этот новый аппарат возлагают большие надежды не только BlackBerry, но и ее фанаты.

6. «Пуск» Windows 9 засветился в Интернете

Все ждут от Microsoft нового этапа развития своих операционных систем. Ожидается, что до конца этого года редмондцы представят Windows 9 и ее мобильную версию, а пока нам остается довольствоваться утекшим скриншотов пуска новой ОС. Судя по этому скриншоту Windows 9, Microsoft планируют вернуть старый добрый Пуск, но предварительно добавив в него немного «плиточек».

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

7. Официально представлен первый смартфон с голографическим интерфейсом

Мобильные технологии не стоят на месте. Совсем недавно был представлен первый смартфон с голографическим интерфейсом. Устройство пока является прототипом, но его создатели обещают, что в смартфон Estar Takee One действительно будет проецировать голограммы. Просто посмотрите видео-презентацию этого девайса. Но вряд ли этот смартфон когда-нибудь появится на мировом рынке.

8. Первый рендер умных часов HTC

Ну и напоследок рендер первых умных часов от компании HTC. Стоит отметить, что изображение появилось в блоге @evleaks, который знаменит своими правдоподобными утечками. Сами же часы выглядят не очень красиво, и вряд ли они смогут составить хорошую конкуренцию аналогам от Samsung и Motorola.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

9. Трешкаст 2014/19 (67)

Также надо упомянуть новый выпуск нашего подкаста Трешкаст, который вышел буквально вчера. Обязательно послушайте, если хотите узнать лучшие мобильные новости в теплой и ламповой обстановке. Не забудьте послушать и другие выпуски, если вы их пропустили.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

1. Статьи от TZh: Сотрудничество Apple с IBM, Лучшее в App Store за июнь и отказ Apple в регистрации торговой марки Touch ID

Наш автор и редактор TZh на этой неделе подготовил для вас три статьи на Apple-тематику. Прочитав эти материалы, вы узнаете о будущем сотрудничества Apple и IBM, подробностях отказа в регистрации торговой марки Touch ID, а также о всем самом интересном и новом в магазине App Store за июнь.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

2. «Живой» обзор OnePlus One — «Убийцы» флагманов

Один из наших пользователей получил в свое пользование новый смартфон OnePlus One и решил сразу же написать обзор на этот девайс. Материал получился действительно неплохой и интересный. Рекомендуется к прочтению, ведь это же новинка.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

3. Сравнения приложений: #1 и #2

Пользователь Dr_Kaktys на этой неделе написал две статьи из своей новой колонки под названием «Сравнения». В двух статьях вас ждут сравнения таких программ, как Evernote и Google Keep, а также Google Calendar, Cal и Sunrise Calendar.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

4. MTK 6589 vs Snapdragon S4: последовательное сравнение бюджетных процессоров

Также из новых пользовательских статей стоит отметить материал о сравнении бюджетных мобильных процессоров. В объемной статье сравниваются чип от MediaTek и процессор от Qualcomm.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

5. Обзор игры Hack EX

Ну и закрывать этот выпуск еженедельного дайджеста будет еще одна статья от нашего пользователя, но в этот раз это обзор на игру Hack EX. Обзор, как и игра, получился довольно неплохой, а еще понравился пользователям.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 21.07.2014

Это было все самое интересное и лучшее, что публиковалось на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cany748 9 лет
__TCAPT__
__TCAPT__
BoobyBoo85 9 лет
Даже мой «некудышный» обзор-сравнение попал сюда 0_о
Dr_Kaktys 9 лет
Эм… Сегодня не воскресенье, а понедельник ._.
IbragiM_99 9 лет
Ну, он из «вчера».
IbragiM_99 9 лет
Забыл ссылку на сотрудничество apple с ibm
IbragiM_99 9 лет
И еще: в первой половине, в 4 и 5 пунктах одинаковые видеоклипы.