adblock check

Обзор игры Hack EX

Что значит быть настоящим хакером? Уметь взламывать любое устройство? Поставить такую защиту, которую не взломает ни один хакер в мире? Быть всегда в тени, не оставляя следов вскрывать банковские счета?

Для тех, кого интересуют подобные вопросы, пока еще малоизвестные разработчики Byeline выпустили онлайн-игру Hack EX — пожалуй, самый интересный симулятор хакера на мобильных устройствах.

Прошу под кат!

Что же такое Hack EX? Как я уже сказал, это настоящий симулятор хакера, однако с уклоном под ферму и ярко выраженной онлайн составляющей.

Обзор игры Hack EX

Хакерские штучки

Для начала рассмотрим выполненное в стиле мобильного телефона меню. Думаю, всем ясно, из какой игры про хакеров разработчики черпали вдохновение. Но вернемся к делу. Здесь есть несколько главных пунктов:

  • Процессы. Все, чем вы будете грузить свой несчастный аппарат будет отображаться там. Подборы паролей, взломы, загрузки и выгрузки всякого дерьма — это то, чем придется заниматься в игре. Так что в процессах вы будете проводить солидную часть игрового времени
    Обзор игры Hack EX
  • Сканирование. Тут все банально — по нажатию на кнопку обновить игра выдает 5 рандомных игроков примерно вашего уровня, их IP и уровень фаервола. Также можно пропинговать любой известный вам IP адрес и поставить задачу на взлом.
    Обзор игры Hack EX
  • Банк. Там хранятся ваши биткоины. У вас есть два счета: защищённый и обычный. Из защищенного счета нельзя спереть деньги, однако его размер ограничен. Туда можно перевести деньги, а обратно- нет. В обычный же счет поступает ваш доход, его размер неограничен, но его защита зависит только от вас и ваших программ.
    Обзор игры Hack EX
  • Магазин. В нем продается софт и хард, который необходим для успешного взлома и защиты от него. Оттуда же ведется прокачка своего эквипа.
    Обзор игры Hack EX

  • Контакты. Своего рода адресная книга. Там можно добавлять своих друзей по IP — они появятся после того, как подтвердят ваш реквест. Так что можете создать свой клан, обмениваться биткоинами, софтом и айпишниками
    Обзор игры Hack EX
  • Лог. Все, что вы делали — взломы, воровство, покупки — всё отображается в нём. Также в логе записываются IP-адреса и действия взломщиков. Впрочем, лог поддается редактированию, так что его можно использовать для общения со своими друзьями или оставления посланий и рекомендаций своим жертвам.
    Обзор игры Hack EX
  • Софт. Все прочие проги, которые вы купили в магазине или украли у других хакеров (да-да, программы можно копировать) выводятся там. Ну и еще в этом меню вы можете посмотреть отчеты своих вирусов, доходы от рассылки спама и уровень своих программ
    Обзор игры Hack EX

«Сегодня взломал какого-то чувака с 5к биткоинов. Вот что бывает, когда кучу денег охраняет дерьмовый фаервол. Перевел деньги себе, почистил логи. Теперь ему меня не найти."

Лучшая защита — это нападение

Давайте разберемся с еще одним важным аспектом игры — софтом и хардом. Софт бывает следующих типов:

  • Антивир. Обнаруживает спам и шпионские программы. Если уровень вируса ниже или равен уровню антивируса, можно удалить вирус, за что вам дадут -100 к репутации.
  • Спам. В начале основной источник доходов. Спам можно загружать на взломанные чужие девайсы через их меню приложений (оттуда же можно проги скачивать). Спам приносит деньги без ущерба взломанному хакеру, причем чем выше левел спама и жертвы, тем больше денег.
  • Шпионский софт. Как и спам, можно загрузить на девайс своего недруга или друга, но spyware будет давать доствуп к логу жертвы в режиме read-only (только чтение).
  • Фаервол. Ваш основной защитник. Фаервол будет задерживать других нападающих хакеров от взлома вашего устройства. Чем выше уровень фаервола, тем дольше его будут ломать враги и тем меньше у них шансов. Если проапгредить фаервол, после того, как вас взломали, то злостному хакеру придется снова вас взламывать.
  • Взломщик. Основной инструмент для взлома. Позволяет получать доступ к чужим устройствам для загрузки зловредов, скачивания софта или просмотра логов. Шанс успешного взлома напрямую зависит от уровеня взломщика и уровня фаервола: если первый больше второго, шансы велики, если меньше — шансы малы
  • Кряк пароля. Эта штука позволяет взломать пароль от банковского счета жертвы и стырить деньги себе. Шанс успешного взлома аналогичен вышеописанному принципу
  • Шифровщик пароля. Ваша последняя линия обороны. Если хакер получил доступ к вашему логу, софту и активно вирусит девайс, то ему все еще нужно взломать шифровщика чтобы получить доступ к банковскому счету.
  • Блокнот. Ваша личная записная книжка, никто не может её взломать или скачать. Фактически бесполезная вещь.

«Недавняя добыча не влезла в банковский счет — у меня еще слишком маленькое защищенное хранилище. Что ж, я за это поплатился — меня ломанули и сперли добрую половину награбленного. Буду копить на новый энкриптор»

Ограбление по-хакерски

Рассмотрим способы получения денег в Hack EX. Поначалу самым эффективным методом будет взлом 1-2-го уровней и загрузка спама. Спам приносит прибыль, и чем больше вы взломаете, тем больше денег. Однако доход приходит на основной счет, поэтому в дальнейшем не стоит сильно надеятся на спам — велик шанс, что вас взломают и сопрут деньги. Впрочем, все равно загружайте спам на каждое встречное устройство — лишняя прибыль не повредит.

Обзор игры Hack EX

Так что как ни крути, самым прибыльным мгновенным способом заработки денег является воровство. Для того, чтобы гарантированно срубить денег, нужно соблюсти два условия: взламывайте девайсы вашего уровня bypasser'а, можно и на один выше. Затем, проверяйте есть ли у жертвы спам в программах. Если да — то ломаем банковский счет и переводим деньги, если нет — не тратим время. Не рекомендуется ломать счет, если энкриптер более чем на 1 превышает ваш cracker.

Обзор игры Hack EX
Обзор игры Hack EX
Обзор игры Hack EX

«Кто-то снова взломал мой девайс. Но он оказался невнимательным и оставил мне свой IP. Пинг, взлом, еще раз взлом. Биткоины снова у меня, и второй раз их не сопрут»

Апгрейды и апдейты

Для того, чтобы стать самым крутым кулхацкером, одного везения мало. Нужно прокачивать свой софт, устройство и подключение, иначе много денег вам не видать.

Сразу скажу, что прокачка софта не имеет смысла — ведь можно бесплатно скачать софт с другого апппарата. Что имеет смысл, так апгрейд своего «мобильника» и подключения. Апгрейд первого позволит выполнять взломы быстрее, а апгрейд второго — быстрее закачивать спам и скачивать программы. Кстати, скорость загрузки и выгрузки разная, и оба процесса идут по разным каналам, так что даже если поставить на аплоад тонну спама 80 лвл, который будет загружаться неделю, скорости скачивания не изменится.

Обзор игры Hack EX

Суровый мир хакеров

Дам пару советов от себя:

  1. Выкладывать свой IP — значит увеличивать шанс своего взлома в 99 раз, и вот такие сообщения — меньшая из бед :)
    Обзор игры Hack EX
  2. Не стоит качать фаервол, если bypasser у человека выше. С крутым bypasser'ом фаервол долго искать не нужно.
  3. Держите энкриптер более прокачанным, чем фаервол. Тогда ломать будут более низкоранговые игроки, и шанс того, что энкриптер их остановит, возрастет.
  4. Посылайте спам всем. Скорость аплоада все равно не влияет на закачки.
  5. Сохраняйте адреса, где срубили большой куш. Вполне возможно, что деньги могут прийти к тому же человеку снова
  6. Если на счету жертвы денег нет — посмотрите лог, кто мог их спереть
  7. Чаще переводить свою добычу на защищенный счет.
  8. И не забывайте чистить лог, как свой, так и чужой.

И самое главное: забери свое, чужое всегда успеешь.

Если что-то не поняли или наоборот поняли и жаждете поделиться со всеми, можете вступать в клуб Hack EX на Трешбоксе. Там всегда помогут и украдут ваши биткоины, если будете недостаточно осторожны :)

Конечно, я не рассказал о системе рейтинга и репутации, а также о практически отстутвующем донате, но у меня не было цели сделать полный гайд по игре. Все премудрости успешного взлома вы узнаете по ходу игры. Удачного хакерства!

Загрузите на Google PlayСкачать на Trashbox.ru
XCapitan XCapitan
Серебряный комментатор
48 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
Если честно, еще не прочитал, но поставлю плюс авансом, так как очень хотел обзора
BoobyBoo85 9 лет
Прочитал, обзор подтвердил мои ожидания. Суперский обзор: тщательно описан игровой процес, все функции, примечания от автора и советы.
Жаль, что мой планш в ремонте ;( Жду-недождусь, что бы скачать и задротить
Azhykulov 9 лет
Если получится — переведу игру
BoobyBoo85 9 лет
Щикарно, попробуй! Получишь дофига плюсов от юзеров Трешбокса и 4пда
Azhykulov 9 лет
Если изменение подписи никак не тронет вход в игру — то ок.
JAC 9 лет
Только сейчас заметил, что картинка не соответствует новому требованию
Shegiva 9 лет
Всё-таки скачаю. Не мне судить, но обзор супер!
denosaur 9 лет
Как это не тебе? Ты же читатель
Shegiva 9 лет
ну в смысле я не эксперт
stalker_dolg2 9 лет
в игре не хватает «вишенки»
TARANS_ 9 лет
«сифилиса» там не хватает
vigilanta 9 лет
В целом, и предыдущие обзоры XCapitan были довольно неплохими… может, немного сыроватыми, необтёсанными, но неплохими. На этот раз можно сказать, что справился, без сомнений.
Обзор меню… в данном случае никаких вопросов, это неотъемлемая часть игры.
«Цитаты»… хм, у кого-то я уже видел эту фишку?) Правда, не совсем реалистично… да не слушайте меня!
Пущай на главку, а там посмотрим, может, и до плеера доберёмся.
vigilanta 9 лет
«Сифилис» убил)
BoobyBoo85 9 лет
Еще 2 плюса и будет на главной
saibaken 9 лет
Я даже в контактах засветился))
Azhykulov 9 лет
Кстати, еслу игру удалить, а потом вновь зайти — данные аккаунта останутся?
MiCRO 9 лет
Они ж в облаке, лол
saibaken 9 лет
При первом входе в игру ты пишешь логин пароль и почту, так что если что я думаю можно будет восстановить зная логин и пароль
XCapitan 9 лет
Автор
Там вроде регистрация при первом запуске
Senpai 9 лет
Кстати, знаю, что дата, но "взлом 1-2-го уровней и загрузка спама" не будет приносить много денег, т.к. чем больше уровень жертвы, тем больше денег.
valeron2000 9 лет
Не всегда. ломал одного с 20 файрволом. Обычно не больше 500 биткоинов, хотя в логах чисто
Senpai 9 лет
Я говорю не про файр, а про уровень.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...