adblock check

WP 8.1: это интересно #8

Всем привет! В этот жаркий летний день я хочу с вами поделиться, как всегда, пятью интересными новостями, касательно Windows Phone, Nokia и Microsoft. В этой статье речь пойдет о поддержки WP 7.8, новой ОС для Surface Pro и других не менее интересных новостях. Более подробно обо всем этом вы можете прочитать далее

Рендер 830 — подделка

Несколькими днями ранее в Baidu выложили в сеть якобы смартфон Nokia Lumia 830, на котором отчетливо виден бренд «Nokia by Microsoft». Как утверждает Tom Warren из The Verge, эта картинка — фейк. Конечно, Tom не является официальным работником Microsoft, но как показала практика, материалы, опубликованные в Baidu, не всегда были правдивы.

Но не смотря на это, @Evleaks так же подтвердил информацию о том, что используется бренд «Nokia by Microsoft». Для нас остается загадкой, будет ли использован в новых смартфонах этот бренд или нет. Ждем больше информации.

Сборка WP 8.1 GDR1 может быть подписана на этой неделе

WP 8.1: это интересно #8

B то время, как WP 8.1 полностью завершено и в ближайшее время будет разослано всем владельцам WP 8, Microsoft готовит еще одно обновление — GDR1. Скорее всего, не пройдет много времени, как владельцы WP 8.1 Developer Prewiev смогут установить WP 8.1 GDR1.

Не стоит ожидать от этого обновление больших изменений, на подобии тех, что принесло с собой 8.1. Скорее всего, будет добавлена возможность создавать папки из плиток (системно, без помощи отдельных приложений) и различные улучшения. Так же в утечках шла речь о новом размере плитки — 2х2. Так же Joe Belfiore обещал нам возможность создавать анимированую разблокировку смартфона, так может быть в этом обновлении это будет как системная функция?

Console OS будет работать на Surface Pro

Console OS - это операционная система, основанная на Android, которая создана для запуска на Intel-ПК. Команда энтузиастов-разработчиков объявила о своих намерениях сделать ее совместимой с планшетами линейки Surface Pro — Surface Pro/Pro 2/Pro 3.

Команда Console OS подали заявку на Kickstarter и за 33 дня до окончания они набрали $41 000 из $50 000. И хотя нужной суммы они еще не собрали, но объявили о своих намереньях запустить Console OS на Surface Pro. Подробнее вы можете прочитать в статье от IvS.

Subway Surfers получит поддержку 512 MB RAM и обновление 10 июля

WP 8.1: это интересно #8

Не смотря на то, что Subway Surfers прекрасно работает на Nokia Lumia с 512 MB RAM, разработчики, на мое удивление, так долго не оптимизировали под бюджетные модели свое творение. Но вот, наконец, владельцы Nokia Lumia 520/620/625/720 могут вздохнуть, так как следующее обновление, которое пройдет 10 июля, будет официально поддерживать их модели.

Помимо этого, в обновлении будет новая локация — Париж, а так же новая доска с возможностью телепортации, новые костюмы и бонусы. Взломанный .XAP я выложу в скором времени после обновления, и в эту статью добавлю ссылку на него.

Поддержка Windows Phone 7.8 заканчивается 9 сентября

WP 8.1: это интересно #8

Microsoft опубликовали напоминание о том, что поддержка Windows Phone 7.8 завершится 9 сентября. С этого момента, все смартфоны на этой операционной системе будут считаться устаревшими.

Windows Phone 7.8 вошла в список продуктов, поддержка которых заканчивается на протяжении следующих шести месяцев. Что значит окончание поддержки? Больше никаких обновлений, больше никаких новых функций или улучшений производительности. Система официально уходит в прошлое. Но на протяжении 5 лет, продукты, вошедшие в список продуктов, переходящих в фазу расширенной поддержки, будут получать патчи безопасности, а также платную поддержку. Но практика показывает, что 99% купят новые смартфоны на Windows Phone 8.1, iOS или Android, чем будут еще 5 лет пользоваться устаревшими устройствами.

В этот же список вошла Windows 7 — самая популярная операционная система, вышедшая 5 лет назад. Ее поддержка закончится 13 января 2015 года, но расширенная поддержка будет длится до 13 января 2020 года.

А под каким брендом вы бы хотели видеть смартфоны от Microsoft?





BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alEx_776 9 лет
«Nokia Lumia 520/620/625/720/820 могут вздохнуть» — 820-я лишняя.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо, исправил. Держи +
CSIsuicide 9 лет

Пффф… Снести Windows чтобы затем установить какое-то гуано...
Какого…? Ну уж нет бл! Куда катится этот мир?
Некто Винду сносить не будет
Shegiva 9 лет
*Никто
Ага ага, опечаточка
timblaer 9 лет
Lumia 830. Nokia by 21soroka.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Готово
BoobyBoo85 9 лет
Автор
я перепутал и написал цифры в конце, а не в начале :)
BoobyBoo85 9 лет
Автор
пардон
Androider720 9 лет
А как же новость с люмией на андроиде?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
я писал отдельно про нее
Androider720 9 лет
Ясно…
nokler 9 лет
MicroPhone )
IbragiM_99 9 лет
На китайфон название похоже
NickMeller 9 лет
Хотелось бы увидеть Console OS на Surface. А завтра уже 10 июля, затестим Subway Surf на 620
bIgGuN 9 лет
и че?
ogienko_alex 9 лет
И заточить его под игры (а ля N gage)
ogienko_alex 9 лет
X box допустим)
Androider720 9 лет
А почему топик на главной? Ведь нету 5 плюсов.
Потому что гладиолус
BoobyBoo85 9 лет
Автор
А при чем тут 5 плюсов?
Androider720 9 лет
Ну ведь после 5 плюсов топик попадает на главную
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...