adblock check

Скамейки, которые могут заряжать смартфоны

Один месяц лета пролетел незаметно. Однако, это не повод расстраиваться, и оставить гулянки по паркам, музеям. И, как обычно, все начинают фотографироваться, снимать видеоклипы. Соответственно, заряд аккумулятора вашего смартфона садится. И вы спешите домой, оставив гулянки. Однако, мэрия Бостона решила обустроить свою родину полезными гаджетами — скамейками с Wi-Fi и специальными солнечными батареями, от которых можно будет зарядить свой смартфон.

Самых крупный город штата Массачусетс, уже начал оборудовать свои парки этими скамейками. На данный момент насчитано уже более десятка парков, которые оборудованы эти скамейками. Скамейка с Wi-Fi и солнечной батареей, получила название Soofa. Стоит это чудо около 3000$, деньги на Soofa пожертвовало не государство, а крупный сотовый оператор — Verizon. Помимо него, в пожертвовании участвовала и компания по производству телеком-оборудования — Cisco.

Свой смартфон вы сможете зарядить через USB — шнур, подключив его к специальному USB — порту. Помимо «видимых» полезных функций, Soofa еще и умеет оценивать загрязненность воздуха.

Помимо этого, мэрия Бостона обещала позаботиться о тех, кто забыл USB — шнур дома, создав возможность беспроводной зарядки.

IbragiM_99 IbragiM_99
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
miha_trak7 9 лет
А раньше скамейки делали для того чтобы на них просто посидеть… А теперь можно сидеть играть в кс: го на ноутбуке, делать овер9000 фото, постить 100500 записей в секунду и играть в 5 игр на телефоне одновременно и это всё на одной лавочке
miha_trak7 9 лет
кароч мне нравится)
android_igor 9 лет
Ихмо-полный бред, лучше сразу телефон заряжать перед уходом…
IbragiM_99 9 лет
Автор
Где вы это только находите?! Я его месяц назад писал
JAC 9 лет
2 июля
StarDock 9 лет
Нам бы такие… Не помешало бы))) Но с многими соглашусь, будут очереди, быстрее домой сходить, чесслово!
AxMeD_PyC 9 лет
В России такого не будет…
artyoms 9 лет
Фиг ты на них сядешь
Arsenyyy_fire 9 лет
Какой сесть? Сначала в очередь!
artyoms 9 лет
Минус не мой, если что.
IbragiM_99 9 лет
Автор
Да ладно тебе, что будет даже если ты поставишь минус. Прости за то, что у меня накипело в тот раз. Я тебя понимаю
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...