adblock check

Как подключить геймпад от PS3 к ПК

Сегодня, я расскажу вам как подключить джойстик от PS3 (DualShock 3) к ПК, настроить эмуляцию Xbox 360, PS2, PS геймпадов.


Подготовка

Для начала нам потребуется:

  1. Сам PS3 геймпад, желательно его зарядить.
  2. USB кабель. «Толстый»
    Как подключить геймпад от PS3 к ПК
  3. Программа MotioninJoy.

Загрузка драйвера

Как подключить геймпад от PS3 к ПК

Отлично, теперь открываем программу MotioninJoy. Она запускается только на Windows и только при интернет соединении. Заходим во вкладку Driver Manager и подключаем контроллер к компьютеру. На LED индикаторе геймпада будет изображен процесс заряда.

Под надписью на белом фоне будет находиться ваш джойстик. Щелкаем на него и нажимаем Load Driver. После недолгого ожидания около имени вашего геймпада будет стоять зеленая галочка. Если нет, загрузите драйвер еще раз.

Настройка эмуляции

Как подключить геймпад от PS3 к ПК

Теперь переходим во вкладку Profiles. Здесь мы можем увидеть имя нашего джойстика в окошке. Выбираем Xinput-Default. Около будет надпись — Xbox 360 Emulator. Для того чтобы играть в новые игры оно нам и нужно.

Также, вы можете выбрать другие профили эмуляции, например пригодится для эмуляторов PS2, PS1. Зачем нужен пункт PS3 — непонятно. Также вы можете настроить свой профиль, например эмулируя ввод PSP, джойстиков для «Леталок». Ниже вы можете выбрать нужные лампочки, которые будут гореть на джойстике, протестировать вибрацию, подкрутить стики, если с ними что-то не так.

Прочее

В отличии от этого, в программе вы можете выбрать язык, в числе которых есть русский, подключить джойстик по Bluetooth, если у вас есть адаптер для ПК, который можно купить в любом магазине электроники.

Поздравляю вас, теперь вы можете играть во все топовые игры на геймпаде от PlayStation 3. До новых встреч, возможно будут еще статьи подобного рода.

Degert Degert
Серебряный комментатор
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fazermozg 8 лет
Если не получается поставить драйвер в Win 8.1 (а так скорее всего и будет) то нужно перезагрузиться в особом режиме с возможностью «установки неподписанных драйверов», в этом режиме драйвер установится и можно будет пользоваться геймпадом пс3.
MsMaximRus 9 лет
Эм… Эмулятора иксбокса не существует -_- (есть один, но он не запускает игры)
Androider720 9 лет
Ну ну
id197942483 9 лет
Что делать у меня вообще не ищет джостик и драйвера обновить не могу у меня windows 8.1.
Нечего в этой программе сделать не могу, пробывал уже Xpadder в этой программе у меня джостики видит, но не могу их настроить т.к. он просил грибочек наклонить в лево а у меня они не реагируют на это кто может помогите хоть чем-то может другие программы или все таки переустановить винду на 7?
__TCAPT__ __TCAPT__
sashhok 9 лет
Подключить по Bluetooth неполучается, пробовал 2 USB- Bluetooth адаптера. Нажимаю Pair Naw и ничего не происходит.
NBiWip 9 лет
Толстый штекер в геймпад втыкается?
TimAxe 9 лет
Да да… пожалуй напомню ему. Большим парням толстый штекер))
NBiWip 9 лет
И тебе спасибо.
Degert 9 лет
Автор
Лол
4ept222 9 лет
miniUSB в геймпад
NBiWip 9 лет
Спасибо.
Rost 9 лет
Поправил оформление, так должно быть лучше.
Degert 9 лет
Автор
Спасибо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...