adblock check

Обзор Beyerdynamic DX 160 iE

Всем привет! Сегодня к нам на обзор приехали отличные наушники Beyerdynamic DX 160 iE. Казалось бы, что это за бренд такой? Мало кто о нем знает, да и внешне они не отличаются ультра модным дизайном. Но это как раз тот случай, когда внешность бывает обманчива, а внутри сокрыта большая мощь и богатая история. Наушники очень мощно звучат, имеют глубокие басы и качественно передают широкий диапазон частот, а благодаря неодимовым магнитам чувствительность DX 160 iE значительно выше аналогов. Если учесть тот факт, что они вакуумные, то гарантированное погружение в атмосферу и детализация каждого инструмента вам обеспечены. И это не удивительно, ведь компания Beyerdynamic была первой, кто создал наушники как класс устройств.

Характеристики

  • Вид наушников: вакуумные
  • Подключение: с проводом
  • Тип наушников: динамические, закрытые
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 — 25000 Гц
  • Импеданс: 47 Ом
  • Чувствительность: 107 дБ/мВт
  • Разъём наушников: 3,5 мм TRS
  • Длина провода: 0.3 м
  • Длина удлинительного кабеля: 0.9 м
  • Дополнительно: Неодимовые магниты, сменные амбушюры (8 пар), чехол в комплекте

История

Обзор Beyerdynamic DX 160 iE

Давайте же ознакомимся вкратце с историей этого бренда. Начнем с логотипа на котором, после названия, стоят четыре скобочки-смайлика. На самом деле это стилизованное изображение звуковых волн, но никто не помешает вам сказать, что это смайлики, ведь после прослушивания в этих наушниках FLAC-джаза в исполнении симфонического оркестра, с буквально физическим ощущением каждого инструмента, настроение действительно улучшится.

Обзор Beyerdynamic DX 160 iE Обзор Beyerdynamic DX 160 iE

Компания была основана еще в 1924 году в Германии и до сих пор производство всех устройств компании расположено в Штутгарде. Кстати, 11 марта компания отметила очередную годовщину — 90 лет со дня основания. Казалось бы, такой юбилей, но об этом мало кто знает или слышал из обычных пользователей. Ответ прост: компания занимается, в основном, выпуском профессионального оборудования. Именно они выпустили первые в мире «головные динамики» и именно в их микрофоны пели The Beatles, Bob Dylan, ABBA и прочие именитые исполнители прошлого века. Помимо этого компания занимается созданием систем конференц-связи, студийного мониторинга и средств записи. Для себя я отметил два мощных достижения компании:

  • Выпуск бытовых наушников с индуктивностью в 1.2 Тесла, что просто поражает своим размахом. Для сравнения, компания приводит факт, что эта цифра выше индуктивности магнитного поля Земли на ее поверхности в 10000 раз.
  • Выпуск первого в мире портативного, переносного Hi-End усилителя для наушников.

Внешний вид и комплект поставки

Beyerdynamic DX 160 iE весьма просты на первый взгляд. В дизайне нет никаких излишеств. Только метал, силиконовые амбюшуры и плоский черный кабель. Даже нет качелек смены трека или изменения громкости, что весьма огорчает, но, пожалуй, является единственным минусом данного продукта. Сам по себе провод с наушниками весьма короткий. Это сделано для того, чтобы вы, к примеру, могли прицепить свой iPod Shuffle к манжету кофты и без проблем слушать любимые треки не опасаясь зацепиться наушниками за что-либо, либо задеть провод неаккуратным движением руки. Но не переживайте: в комплекте идет удлинитель со специальной клипсой-зажимом, который позволит вам значительно увеличить длину кабеля и при этом закрепить провод на одежде. На конце кабеля, под углом 45 градусов, расположен 3,5 мм TRS, что, по заверениям производителя, значительно снижает возможность повреждения кабеля и повышает живучесть данного, вечно уязвимого, места.

Обзор Beyerdynamic DX 160 iE

Казалось бы, качественные наушники за 5000 рублей — достойное приобретение. Но вас ждет сюрприз: в комплект входит несколько дополнительных плюшек.

  • Целых 8 типов сменных насадок-амбюшуров. Вы можете быть уверены на все тысячу процентов, что найдете наиболее удобные насадки для ваших ушей.
  • Переходник на две пары наушников. Как часто бывали ситуации, когда вы едете в автобусе/поезде/летите в самолете, а рядом с вами — близкий человек? Перед вами экран какого-либо гаджета, на котором вы собираетесь посмотреть занимательно кино, или просто послушать музыку. Что вы делаете в таких случаях? Правильно: по наушнику каждому и вперед, наслаждаться контентом, параллельно улавливая открытым ухом все посторонние шумы. Но теперь вам достаточно подключить переходник и ваш собеседник сможет воспользоваться своей парой наушников. Таким образом вы оба будете погружены в атмосферу кино, не обращая внимания на раздражающий шум окружающей среды.
  • Удобный чехол на молнии, который поможет не только безопасно транспортировать ваши DX 160 iE, но и держать всю коллекцию насадок и переходников организованно в одном месте.

Итог

Обзор Beyerdynamic DX 160 iE

Качественные наушники, по уровню звучания превосходящие всех ценовых конкурентов, имеющие в своем комплекте множество плюшек, которые явно были придуманы в процессе получения обратной связи от потребителей предыдущих моделей и созданы для облегчения повседневного использования. Как любитель джаза и всевозможных инструментальных партий могу отметить, что давно не слышал такой качественной передачи звучания отдельных инструментов как в Beyerdynamic DX 160 iE. Да и послушать музыку в наушниках от одной из старейших, специализирующихся на этой отрасли, компаний всегда приятно. Спасибо нашим партнерам за предоставленную возможность.

Наушники предоставлены официальным представительством Beyerdynamic в РФ.

TZh TZh
Пользователь
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mnmltchno 9 лет
Чип может стоять в телефоне от старших цирозов(CS) но все решает обвязка, усилитель и собственно сам внутренний тракт и джиттер. Если хочется качество, воздушности, и пространства в музыке то это минимум плееры из высшей лиги(Ibasso dx90 Ak100(120 слишком дорогой) Hifi man, и соответственные к ним затычки от Westone um30 и так далее. Не забываем и про сам источник — файл это как минимум Flac 16/24 96/192. Лично мой повседневный сетап — Astell&kern Ak100(0 ом мод) + Sony XBA-h3(в будущем рекабелинг)
alex47 9 лет
Было бы неплохо подобную статью про наиболее подходящие для рока наушники.
Kudjo 9 лет
Или сделать сравнение наушников в одной ценовой категории.
Harmattan 9 лет
Должен сказать неплохие наушники конечно. Скорее всего выбрал бы в качестве альтернативы своим Genius. Нет, этот комментарий не проплачен, но я не против, лоол.
NeoExorcist 9 лет
Вот, Тарас, а как сами ощущения именно от личного использования наушников какие, что в них именно завораживает?
TZh 9 лет
Автор
На самом деле — это сложно передать словами. Все материальное описано в тексте. Металл, удобные всякие ништяки, характеристики.
Тут именно нужно попробовать. Это как любая качественная вещь — нужно проникнуться. Удобно что не запутываются. Удобный чехол. Насадок тонна просто — можно дать кому-то послушать одев другие насадки, если брезгуете. Незаметные внешне, но на мой взгляд, именно это их плюс. Это не Beats размером с голову и окраской африканского туземца. Лично для меня такой формат более чем приятен.
Biktor 9 лет
А у тебя случайно не было опыта прослушивания Sennheiser IE4? Интересно узнать, как бы ты сравнил DX 160 iE с ними.
Degert 9 лет
Сейчас посмотрел на свои филипсы из ашана и заплакал. А так +
NRG 9 лет
ну так и цена соответственно)))
Funksy 9 лет
А цена то какая?
Harmattan 9 лет
5000 рублей
kitekator 9 лет
Купил бы, да у нас не продают, а то мои уже отжили своё.
Vinni44 9 лет
Фирма известная и уважаемая, комплектация стандартная. Вообщем хороший выбор.
PinkiePie 9 лет
Только в России
mokuz 9 лет
Цена европейская кстати! С доставкой из Европы или США выйдет даже дороже.
mnmltchno 9 лет
Для телефона пойдет, для плеера в такой нише как Ibasso dx50 dx 90 Ak100 нет.
mokuz 9 лет
Хм. Ну для телефона и попроще подойдут (чипы на телефонах не ахти),
а для хорошего плеера эти топовые затычки от байеров, думаю, в самый раз будут!
mokuz 9 лет
> Казалось бы, что это за бренд такой?

DT 770 — это лучшие мониторные уши!!! Так что бренд не такой уж и неизвестный)
1_ValentiN_1 9 лет
Вакуумные, может ты хотел написать: ваккумные?
Rost 9 лет
Может и хотел, но в отличии от тебя сначала подумал.
TZh 9 лет
Автор
full DPS Ростик.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...